ЗООЗАЩИТНЫЕ СООБЩЕСТВА МОСКВЫ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗООЗАЩИТНЫЕ СООБЩЕСТВА МОСКВЫ

Выбирайте понравившийся проект и присоединяйтесь! Давайте помогать организованно!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Эвакуировала перса с улицы, держать негде

Перейти вниз 
+6
KIK
Лизыч
Angelina & Cats
ПоНыЧ
elena77
ириска
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
elena77




Сообщения : 219
Дата регистрации : 2009-12-29

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Эвакуировала перса с улицы, держать негде   Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 5 EmptyСр 12 Май - 21:57

у меня ламинат в коридоре переодически зассывают и закакивают, вот потому что им вредно на меня за что-то. несколько дней держались - сегодня выпустили пар. я теперь ламинат мою по-бразильскойсистеме, сначала доместосом с пропером лимонным, затем сверху нанощу слой полироли для мебели и сохнет. запах убивается и какое то-то время пол спасен до новых "происков врагов". А сегодня они за майским жуком носились, а я за ними с матом, так как семикилограмовые тушки висли на шторах, ломали цветы, сшибали стулья и сносили посуду с поверхности. Жука спасли, отбили, не дали сожрать алчным котам, цветы - реанимировали, разбитую посуду - выбросили. Сейчас все удовлетворенные валяются - кто на балконе, кто в прихожей, кто на письменном столе.
Вернуться к началу Перейти вниз
ириска

ириска


Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-12-29
Откуда : Москва, Северное Измайлово

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Эвакуировала перса с улицы, держать негде   Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 5 EmptyЧт 13 Май - 18:55

Мня... С собаками оно куда поспокойней будет...
Хотя в остальном наша кошь вполне себе ничего, таких катаклизЬмов не устраивает. С мячиком носится, с кисточкой играет, вокруг когтеточки дикие танцы устраивает, с Чибой бегает иногда, но все больше валяется на балконе и спит.
Ванилин у нас не выветрился! Благоухает вся квартира! Скорее всего, не захотела второй раз горшком нечищенным пользоваться. Опять второй лоток надо возвращать, видимо...
Кстати по поводу Доместоса. Мне тут говорил кто-то, что категорически нельзя использовать средства, содержащие хлор, якобы только ещё хуже будет...
Что странно, почему-то моча нашей кошки ВООБЩЕ не имеет запаха! What a Face Как такое возможно - не представляю! раньше был, а теперь - нету! Хорошо, конечно, но странно...
Во время байкота она такая зайка становится невозможная... Лаааасковая... пришлось простить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vozmi-sobaky.ru
СветиК




Сообщения : 531
Дата регистрации : 2009-12-28
Откуда : Москва

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Эвакуировала перса с улицы, держать негде   Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 5 EmptyПт 14 Май - 14:37

О да! подлизываться они все умеют...... нежно несчастно мявкнут, в глаза посмотрят - и всё. Все горшки, шторы и другие пакости в миг прощаются.
Доместосом я тоже мою и полы, и туалет кошачий, с целью дезинфекции. Хуже будет, наверно, если именно хлоркой места загаженные посыпать - коты будут стараться своим запахом перебить запах хлорки. Но сейчас такими методами уже никто не пользуется.
По поводу нечищенного горшка - я долго думала и взвешивала все за и против, но всё-таки пользуюсь дорогим наполнителем силикогелем, если его насыпать примерно слой в 1 см по всему лотку, или в кучку для "порыться" на несколько раз пописать хватает, не всегда же упеваешь увидеть и помыть лоток. А так, раз в два-три дня мою, только каки выкапываю. И самое главное - в унитаз можно спускать. Зато не бежишь сразу, как услышишь раскопки-закопки, сломя голову мыть лоток.
Вернуться к началу Перейти вниз
ириска

ириска


Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-12-29
Откуда : Москва, Северное Измайлово

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Эвакуировала перса с улицы, держать негде   Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 5 EmptyСб 15 Май - 2:00

У нас наполнитель, не очень дорогой, но хороший. Слой см 5 примерно - ей именно РЫТЬ надо, да так неслабо, что даже из лотка с бортиками умудряется на пол высыпать. Но когда наполнителя мало, ей не нравится. Бог с ним, с наполнителем. Она - ежели написано - ещё раз сходит, тут дело другое было, она сначала ночью кучку там зарыла, а утром пойти в нечищенный горшок не возжелала. Я обычно сразу за неё все убираю, как только слышу раскопки, но ночью... Спали мы, не слышали Sad Так что лучше уж 2 лотка, наверное, держать. Вот королевишна, блин...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vozmi-sobaky.ru
СветиК




Сообщения : 531
Дата регистрации : 2009-12-28
Откуда : Москва

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Эвакуировала перса с улицы, держать негде   Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 5 EmptyСб 15 Май - 22:41

Дааааа, и кто кого воспитывает? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
ириска

ириска


Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-12-29
Откуда : Москва, Северное Измайлово

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Эвакуировала перса с улицы, держать негде   Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 5 EmptyВт 18 Май - 14:15

Конечно же, она - меня! Smile А я, собственно и не особо-то знаю, как её воспитывать, зато она, видимо, отлично знает, как ей - меня tongue Зато она таааакая сладкая, когда ей хорошо... Её любимое место теперь: на столе рядом с клавой - когда я работаю или на журнальном столике рядом с кроватью - когда я отдыхаю. Лежит и мурчит, мурчит... Играет теперь много и часто. Встречает нас с прогулки всегда. Приходит по зову, можно с балкона её позвать "иди домой" или рукой по дивану похлопать - "иди сюда" - идёт... В общем, когда она в своём уме и не гадит, от неё сплошное удовольствие.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vozmi-sobaky.ru
ириска

ириска


Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-12-29
Откуда : Москва, Северное Измайлово

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Эвакуировала перса с улицы, держать негде   Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 5 EmptyСр 23 Июн - 16:53

Всё, товарищи. Поздравляйте меня. Я теперь окончательный кошковладелец, точнее, Дымко-владелец ))) Люблю её - не могу! Со взаимностью. Еле-еле пережила 2-недельный отъезд, скучала по кошатинке невозможно! Она по мне, как выяснилось, тоже. Теперь мы неразлучны и наслаждаемся обществом друг друга. Дымка - МОЯ кошка и никомушеньки я её не отдам! Все звонящие руки перевожу на сайт ПерсКо, очень надеюсь, что кому-нибудь ещё повезёт и всем желаю удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vozmi-sobaky.ru
СветиК




Сообщения : 531
Дата регистрации : 2009-12-28
Откуда : Москва

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Эвакуировала перса с улицы, держать негде   Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 5 EmptyСр 23 Июн - 17:11

Поздравляю!!! Надеюсь, ваша любовь будет с годами крепнуть и приобретать новые грани cat cat cat
Вернуться к началу Перейти вниз
ириска

ириска


Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-12-29
Откуда : Москва, Северное Измайлово

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Эвакуировала перса с улицы, держать негде   Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 5 EmptyСр 23 Июн - 17:43

Спасибо, Свет. Крепче уже, наверное, и не бывает. А вот насчёт "новых граней", это гарантировано! Дымусина у нас таааакая с сюрпризами... Suspect Зато скучно с ней не будет никогда Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vozmi-sobaky.ru
ириска

ириска


Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-12-29
Откуда : Москва, Северное Измайлово

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Эвакуировала перса с улицы, держать негде   Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 5 EmptyВс 27 Июн - 18:29

Несколько видеороликов из жизни Дымки.

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 5 I-1458
Дымка отжигает с мячиком

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 5 I-1459
Вторая серия про мячик

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 5 I-1460
Пристаёт к Чибе с просьбой поиграть

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 5 I-1461
Ишь, расселся! А ну, слезай!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vozmi-sobaky.ru
СветиК




Сообщения : 531
Дата регистрации : 2009-12-28
Откуда : Москва

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Эвакуировала перса с улицы, держать негде   Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 5 EmptyПн 28 Июн - 14:02

cat
Домашняя любимица, сразу видно!
Вернуться к началу Перейти вниз
ириска

ириска


Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-12-29
Откуда : Москва, Северное Измайлово

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Эвакуировала перса с улицы, держать негде   Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 5 EmptyВт 29 Июн - 3:38

Ещё какая любимица!!! cyclops
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vozmi-sobaky.ru
ириска

ириска


Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-12-29
Откуда : Москва, Северное Измайлово

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Эвакуировала перса с улицы, держать негде   Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 5 EmptyСр 30 Июн - 23:22

Ещё немного видео

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 5 I-1462
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vozmi-sobaky.ru
ириска

ириска


Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-12-29
Откуда : Москва, Северное Измайлово

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Эвакуировала перса с улицы, держать негде   Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 5 EmptyСр 24 Ноя - 8:31

Умерла моя Дымка. 28 октября. Уже почти месяц. Кошечка у меня оказалась старушечка. Никак не могла ожидать: она такая резвая и веселая была всегда... По результатам обследования плохо работали почки, начался никроз мочевого пузыря и опухоль на уретре - врач предложил однозначно усыпить, не послушались, пошли на диагностическую операцию. Ну, а когда уже разрезали, подтвердилось, что опухоль неоперабельна...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vozmi-sobaky.ru
СветиК




Сообщения : 531
Дата регистрации : 2009-12-28
Откуда : Москва

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Эвакуировала перса с улицы, держать негде   Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 5 EmptyСр 24 Ноя - 15:05

Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Sveta




Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-12-28

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Эвакуировала перса с улицы, держать негде   Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 5 EmptyСр 24 Ноя - 15:51

Иришка, сочувствую! Мой старикан пудель тоже отмучался. Летом помирал неделю, но молодец встал,
а неделю назад все. Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ириска

ириска


Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-12-29
Откуда : Москва, Северное Измайлово

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Эвакуировала перса с улицы, держать негде   Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 5 EmptyСр 24 Ноя - 16:06

Спасибо Свет. И мои тебе соболезнования Sad Дымка хотя бы мучилась недолго, пара дней - и все Sad Мгновенно как-то. До того момента ещё носилась с собакой моей младшей, в прятки играла... А потом резко перестала в туалет ходить. День через катетер её "выкачивали", на другой день она опять раздулась, переполненная... Вет говорит, без наркоза больно будет, а наркозить каждый день старую кошку, чтобы вывести мочу... Вобщем, говорит, день-два ещё с катеттером, может быть протянет, если наркоз переживет...
Дикость ситуации в том, что когда все это случилось, мы поехали на другой конец Москвы к одному ооооочень именитому, дорогущему доктору, который считается чуть ли не лучшим специалистом по лечению кошек. А он даже на диагностику не отправил! Своего-то у него ничего нет - ни оборудования, ни лабаратории. За 4,5 тыс. мочу откачал и сказал, идите с богом, может камни, проверьтесь. Сделали рентген в клинике - камней нет. "Светило" развело руками: ну, тогда не знаю... Она у вас старая очень, может быть ЧТО УГОДНО! Я просто в шоке была от такого "диагноза"! На следующий день, когда все повторилось, но в гораздо худшем виде уже, плюнула на "светило" и пошла в ближайший ветцентр. Здесь уже сделали полное обследование - УЗИ, рентгент, кровь - общий и биохимию и тогда уже стало понятно, что опухоль, что неоперабельна. Но я настояла на операции. Увы, бесполезно. Хирург меня прямо на операцию вызвал и показал, извините, внутреннее "строение кошки"... бррр... И объяснил, что там где и в каком состоянии, и показал, что до опухоли добраться нет никакой возможности...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vozmi-sobaky.ru
 
Эвакуировала перса с улицы, держать негде
Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
 Похожие темы
-
» Бари, красавец с улицы, вернули горе-хозяева
» Срочно нужна передержка для перса со свободным выгулом

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЗООЗАЩИТНЫЕ СООБЩЕСТВА МОСКВЫ :: Команды помощи собакам и кошкам отдельных пород :: Перс-команда - помощь нуждающимся котам и кошкам персидской породы-
Перейти: