ЗООЗАЩИТНЫЕ СООБЩЕСТВА МОСКВЫ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗООЗАЩИТНЫЕ СООБЩЕСТВА МОСКВЫ

Выбирайте понравившийся проект и присоединяйтесь! Давайте помогать организованно!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Секты

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Sveta




Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-12-28

Секты Empty
СообщениеТема: Секты   Секты EmptyПт 11 Июн - 13:30

Вчера коллега пошла первый раз на курсы иностранного языка, за деньги, у курсов
приличное здание в центре Москвы, хорошо охраняемое. Курсы основаны на каком-то
специально созданном психологом подходе.

Короче, она не первый год замужем, язык учила в спецшколе, в техническом ВУЗе, я бы сказала,
что очень приличная немочка. Ей не понравился этот подход абсолютно. А еще очень подозрительным
показались люди на курсах. Такое ощущение, что массовка, широко улыбаются, отвечают хором
преподавательнице (на первом занятии), чуть не скандируют.

Похоже, реальных учеников кроме нее только двое, такие же растерянные девушка и мужик.
Почитали в инете, оказалось, секты часто работают под прикрытием в т.ч. курсов ин. языков.

Т.к. мы ни в чем не уверены, не буду писать название курсов. Моя коллега отказалась от дальнейшего
участия, деньги ей обещали вернуть.

Будьте осторожны!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sveta




Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-12-28

Секты Empty
СообщениеТема: Re: Секты   Секты EmptyПт 11 Июн - 13:49

http://pavel-shemin.ya.ru/replies.xml?item_no=700&parent_id=702&ncrnd=199

Практические рекомендации, как создать секту, очень циничные..

А вы говорите, как народ в приюты привлекать..
Неужели им в сектах лучше, чем в приюте?

так называемых "странников", "то есть людей с пограничной психиатрической патологией, невротиков."
Вернуться к началу Перейти вниз
elena77




Сообщения : 219
Дата регистрации : 2009-12-29

Секты Empty
СообщениеТема: Re: Секты   Секты EmptyПт 11 Июн - 18:25

Свет, в свое время изучала рейки, там очень интересно, мировая религия как бы объединяется и из конфессий выжимками принимаются постулаты, в том числе и знаки. Когда я спросила у (учителя, лектора) почему массонская символика используется при применении лечения, мне ответили, что это не то и звать не так и прочее, потом у меня пошли другие вопросы и все...ушла
так как везде нужно подключать мозги, а эмоции - жить раскрытой анахатой не подключая ментал, это путь к самоуничтожению
Я бы просто посоветовала людям которые мечутся - начать изучать астрологию, это не зомбирует, а природу вещей помогает понять и принять
Вернуться к началу Перейти вниз
Sveta




Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-12-28

Секты Empty
СообщениеТема: Re: Секты   Секты EmptyПт 11 Июн - 18:53

Вот, эта же самая моя коллега тоже ходила на рейки. После этого впала в "деприссивное, размытое состояние, что
делать дальше не знаю, целей нет"... Она выбиралась из этого состояния при помощи гомеопатии,
психолога и походов в церковь.

Думаю, с астрологией хороший совет, все, что мозги напрягает (рассчеты), наверное, понижает уровень тревожности
у людей, страхов меньше. Наверное, два пути - или мозги включать или молитвы читать (т.е. повторять, повторять одно и то же).
Вернуться к началу Перейти вниз
elena77




Сообщения : 219
Дата регистрации : 2009-12-29

Секты Empty
СообщениеТема: Re: Секты   Секты EmptyПт 11 Июн - 20:34

Свет, в астрологии не только рассчеты, просто попытка адекватного восприятия происходящего, чтобы не залипать в навязанных проблемах, видеть во всем смысл. "Жить просто - прислушиваясь к себе и к Богу".
А главное я поняла, что наши бесплодные попытки найти высшую справедливость в социуме - бесплодны, не работает это, только для миру духовного. А социум - это сплошной компромисс, и жить в нецветном кино - невозможно.
Я бы посоветовала сходить на лекции Глоба - театр одного актера, постоянно ржачь стоял - ну вот так через юмор преподают, чтобы снять барьер страха, почитать Даниила Андреева "Роза мира", можно потом, если психика окрепшая и про кактусы Кастанеду, и историю Руси ( язычество) и многое многое другое. Про Рыжова ... остались только его лекции, он сам ушел давно. Етсь питерская школа, основанная его учениками "Аратрон", можно закупать диски с лекционным материалом и практическими наработками учеников, все интересно, все в развитии, а главное, можно понять себя, основываясь не на том, что о тебе сказала баба Надя, а самому.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Секты
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЗООЗАЩИТНЫЕ СООБЩЕСТВА МОСКВЫ :: Общие темы :: Поболтайка и новости дня-
Перейти: