ЗООЗАЩИТНЫЕ СООБЩЕСТВА МОСКВЫ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗООЗАЩИТНЫЕ СООБЩЕСТВА МОСКВЫ

Выбирайте понравившийся проект и присоединяйтесь! Давайте помогать организованно!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Не приходит налог на землю

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Sveta




Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-12-28

Не приходит налог на землю Empty
СообщениеТема: Не приходит налог на землю   Не приходит налог на землю EmptyЧт 14 Янв - 22:25

Имею в собственности участок в Московской области под ИЖС, в Пушкинском районе. С 2007 года перестали приходить квитанции для уплаты налога на землю. Без конца звонила, просила. В прошлом году сказали, что нужно писать заявление о перерегистрации участка, сдать документы в оригинале, подождать месяц, потом, дескать, они свои кадастры приведут в порядок и начнут присылать квитанции.

Все сделала, как просили, и ничего.

Что это за засада такая?
Сегодня знакомый жаловался, у него участок в Наро-Фоминском районе. Тоже не приходят квитанции. А без уплаченных налогов, якобы, не продать участок, не подвести газ, дом не построить и т.п.

Не знаете, что происходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
СветиК




Сообщения : 531
Дата регистрации : 2009-12-28
Откуда : Москва

Не приходит налог на землю Empty
СообщениеТема: Re: Не приходит налог на землю   Не приходит налог на землю EmptyЧт 14 Янв - 22:52

Свет, мне в Наро-Фоминске квитанции на налог на квартиру, на дачу приходят регулярно. А вот в этом году на машину не пришел (до этого тоже регулярно исправно присылали). Как говорят юристы - незнание не освобождает от ответственности. Так что по хорошему надо самим идти и просить-умолять выдать квитанцию. Иначе потом они скажут,что высылали, а ты не оплатила, и пенни начислять будут. С налоговыми вообще лучше не шутить. Я жду еще, так как срок уплаты до марта месяца кажется, а потом возможно попробую позвонить для начала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 197
Дата регистрации : 2009-12-28

Не приходит налог на землю Empty
СообщениеТема: Re: Не приходит налог на землю   Не приходит налог на землю EmptyЧт 14 Янв - 23:09

Да, срок оплаты - февраль. Мы так долго ходили и просили, что если пени будут начислены, обратимся в суд. На квартиру матери тоже исправно приходит налог (ттт).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priut.forum2x2.ru
Надежда




Сообщения : 189
Дата регистрации : 2009-12-29
Откуда : г. Москва

Не приходит налог на землю Empty
СообщениеТема: Re: Не приходит налог на землю   Не приходит налог на землю EmptyПт 15 Янв - 2:46

:


Последний раз редактировалось: Надежда (Пт 22 Янв - 3:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня

Масяня


Сообщения : 168
Дата регистрации : 2009-12-29

Не приходит налог на землю Empty
СообщениеТема: Re: Не приходит налог на землю   Не приходит налог на землю EmptyПт 15 Янв - 14:15

Свет, сейчас каждый свой шаг нужно документировать. Т.е., пишешь письмо в двух экземплярах о том, что не имеешь возможности исполнить гражданский долг налогоплетельщика по причине ...... (формулировать ты сама умеешь) и отдаешь одно им, другое с визой о получении ими письма берешь себе. Причем в письме нужно очень скрупулезно все, буквально по пунктам расписать, что ты от них желаешь получить. Обязательно число, должность, подпись, и расшифровка подписи лица, зарегистрировавшего письмо.
Это на случай штрафных санкций. Я думаю, что при таком раскладе (а они жуть не любят этого делать), тебе все и выдадут. А если не выдадут, то хоть какая-то бумаженция в твою пользу на руках будет.

Попробуй. Попытка - не пытка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 197
Дата регистрации : 2009-12-28

Не приходит налог на землю Empty
СообщениеТема: Re: Не приходит налог на землю   Не приходит налог на землю EmptyПт 15 Янв - 15:04

Девочки, спасибо за советы! Я потом напишу, чем дело кончилось.
У меня оба предка, и мать, и отец любят посудиться (правдолюбы). А мне бы мирно все завершить, чтобы не мотаться туда-сюда. Я там злого умысла особо не вижу, просто неразбериха.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priut.forum2x2.ru
СветиК




Сообщения : 531
Дата регистрации : 2009-12-28
Откуда : Москва

Не приходит налог на землю Empty
СообщениеТема: Re: Не приходит налог на землю   Не приходит налог на землю EmptyВт 26 Янв - 20:52

Я сегодня целый день звоню в налоговую. Сначала позвонила по телефону для справок, дали два номера именно по моему вопросу (транспортный налог). И всё. Либо занято, либо трубку не берут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Надежда




Сообщения : 189
Дата регистрации : 2009-12-29
Откуда : г. Москва

Не приходит налог на землю Empty
СообщениеТема: Re: Не приходит налог на землю   Не приходит налог на землю EmptyСр 19 Май - 19:14

Светик пришел налог на землю?

Мне сегодня пришел наконец то (ранее не присылали) налог за 2008г. на сумму 86,33 и плюс пени на сумму 322,12.
Я о таких вещах слышала не раз (мои знакомые так же попали с проданной машиной, причем сумма тоже была около 300 руб), такими методами налоговая зарабатывает деньги.
Вот думаю что делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sveta




Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-12-28

Не приходит налог на землю Empty
СообщениеТема: Re: Не приходит налог на землю   Не приходит налог на землю EmptyСр 19 Май - 19:37

Чего-то не сходится, Надь. У меня налог на землю пришел. На 2055 руб. И это больше похоже на правду,
чем 86 руб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Надежда




Сообщения : 189
Дата регистрации : 2009-12-29
Откуда : г. Москва

Не приходит налог на землю Empty
СообщениеТема: Re: Не приходит налог на землю   Не приходит налог на землю EmptyСр 19 Май - 19:46

у меня на квартиру, а не землю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sveta




Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-12-28

Не приходит налог на землю Empty
СообщениеТема: Re: Не приходит налог на землю   Не приходит налог на землю EmptyСр 19 Май - 19:50

Ааа, сорри,тогда нормально!
Вернуться к началу Перейти вниз
Надежда




Сообщения : 189
Дата регистрации : 2009-12-29
Откуда : г. Москва

Не приходит налог на землю Empty
СообщениеТема: Re: Не приходит налог на землю   Не приходит налог на землю EmptyСр 19 Май - 20:45

Свет я вчера смотрела новости на 3 канале по моему в 18-15, решила их поискать в иннете пока правда не нашла , там информация прошла про жкх.
В новостях один вроде бы чиновник , на каком то их заседании, сказал что в германии коммунальные услуги на квартиру площадью 100 кв.м равны 110 евро, а у нас уже в три раза больше. Правда это, не знаешь про германию?

Если найдете эти новости продублируйте их здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sveta




Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-12-28

Не приходит налог на землю Empty
СообщениеТема: Re: Не приходит налог на землю   Не приходит налог на землю EmptyСр 19 Май - 21:07

Ой, не знаю. Но чего гадать, могу завтра найти объявления о сдаче квартир в Германии, у них есть
понятие "холодная арендная плата", т.е. чистая плата за дом или за квартиру и отдельно коммуналка.
Вот и сравним, что по чем.

Я коллегам еще обещала узнать про цены на квартиры в Германии. Цены были очень низкими (в нашем
понимании) бросовыми, посмотрим, что изменилось в 2010 году. Самой интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sveta




Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-12-28

Не приходит налог на землю Empty
СообщениеТема: Re: Не приходит налог на землю   Не приходит налог на землю EmptyЧт 20 Май - 15:56

Электричество

Во-первых, сейчас единых тарифов, как таковых не существует. Можно
выбирать из нескольких предложений частных компаний – поставщиков электроэнергии.

Например, семья из двух человек потребляет в год пр. 2500 кВт/ч

В компании FlexStrom GmbH 2500 кВт/ч в год (для частников) будут стоит 414,30€,
а в EWE AG (старые всеобщие поставщики до реформы) 566,70€.

Таким образом получаем 0,17 Евро за кВт.ч, т.е. пр. 6 руб. 37 коп. (напр. у FlexStrom GmbH)

Для сравнения в этом году тариф за электричество в Москве 2 руб. 42 коп./кВ.ч.


Вода (пример первый попавшийся город Киль и его коммунальное хозяйство)

Холодная вода – 1,82 Евро/м3, т.е. (по курсу ЦБР на 20.05.10 - - 37,42 руб./1 Евро) пр. 68,11 руб./м3

Горячая – 5,23 Евро/м3, т.е. пр. 195,71 руб./м3

Вода в Гамбурге

Питьевая вода – 1,57 евро/м3, т.е. 58,75 руб./м3
Вода с водоотводом в канализацию – 4,24 евро/м3, т.е. 158,66 руб./м3

Вода в Москве


Холодная вода – 19,85 руб./м3
Горячая – 93,58 руб./м3
Водоотвод одного м3 в канализацию – 14,40 руб./м3


Тарифы на газ в Мюнхене:

53,81 евроцентов/м3, т.е. 20 руб. 14 коп. за 1 м3
5,22 евроцентов/кВт.ч

Тарифы на газ в Московской области:

http://mosoblgaz.ru/art_special_1_787.htm

т.е. в среднем 3.99 руб. за 1 м3

Я не докапывалась особо. Но пока в Германии, похоже, расходы на коммуналку выше, чем в Москве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sveta




Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-12-28

Не приходит налог на землю Empty
СообщениеТема: Re: Не приходит налог на землю   Не приходит налог на землю EmptyЧт 20 Май - 16:04

Надежда пишет:
Свет я вчера смотрела новости на 3 канале по моему в 18-15, решила их поискать
в иннете пока правда не нашла , там информация прошла про жкх.
В новостях один вроде бы чиновник , на каком то их заседании, сказал что в германии
коммунальные услуги на квартиру площадью 100 кв.м равны 110 евро, а у нас уже в три раза больше.
Правда это, не знаешь про германию?

Если найдете эти новости продублируйте их здесь.

Надь, может, они не топят, ходят дома в трех свитерах, живут с одной лампочкой,
моются на работе и т.п. Тогда можно, наверное, и на 10 евро в месяц выйти.
Все относительно. Но против тарифов не попрешь.

Они точно экономнее нас.
У многих нет центрального отопления, топить они начинают поздно, заручивают краники,
ходят дома в свитерах и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Не приходит налог на землю
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЗООЗАЩИТНЫЕ СООБЩЕСТВА МОСКВЫ :: Общие темы :: Поболтайка и новости дня-
Перейти: