ЗООЗАЩИТНЫЕ СООБЩЕСТВА МОСКВЫ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗООЗАЩИТНЫЕ СООБЩЕСТВА МОСКВЫ

Выбирайте понравившийся проект и присоединяйтесь! Давайте помогать организованно!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 помогите написать письмо

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
пусёк




Сообщения : 80
Дата регистрации : 2009-12-28
Возраст : 51
Откуда : вешняки

помогите написать письмо Empty
СообщениеТема: помогите написать письмо   помогите написать письмо EmptyСр 31 Мар - 0:56

модераторы, если не тот раздел, перенесите

мне нужна помощь в составлении письма
ситуация: собаки во дворе, 3 кобеля (один стерильный) и одна девочка (стерильна), вет.паспорта с прививками от бешенства дек.2009
идут периодически заявки
хотим написать коллективное письмо от сочувствующих жильцов
КУДА? в управу?
ЧТО ПИСАТЬ?
ЧТО ПРОСИТЬ ОТ НИХ?
ЧТО ПРЕДЛАГАТЬ ОТ СЕБЯ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Надежда




Сообщения : 189
Дата регистрации : 2009-12-29
Откуда : г. Москва

помогите написать письмо Empty
СообщениеТема: Re: помогите написать письмо   помогите написать письмо EmptyСр 31 Мар - 1:20

Напишите объявления и развести на подъездах об условиях проживания этих собак в приютах, если они конечно не кого не покусали и не гавкают под окнами 24 часа в сутки, думаю на некоторых подействует - жаловаться перестанут, но на всех не подействует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Азазела




Сообщения : 79
Дата регистрации : 2010-02-04

помогите написать письмо Empty
СообщениеТема: Re: помогите написать письмо   помогите написать письмо EmptyСр 31 Мар - 2:00

Что я делаю в таких случаях.
Пишу коллективные письма и сбрасываю их под подпись в Префектуру для специалиста по фауне. Коллективные письма от всех жильцов окружающих меня домов.
Поймите одно: на каждую заявку об отлове должно быть грамотное и адекватное письмо заинтересованных людей.
По Регламенту именно спец.по фауне решает (кстати и на основании ВАших обращений и писем) как реагировать на заявку. И он вправе признать ее не соответствующей действительности и не выполнять.
Об этом я теперь знаю уже все. Несколько лет этим занимаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
пусёк




Сообщения : 80
Дата регистрации : 2009-12-28
Возраст : 51
Откуда : вешняки

помогите написать письмо Empty
СообщениеТема: Re: помогите написать письмо   помогите написать письмо EmptyЧт 1 Апр - 13:37

а в ответ тишина
девченки, что писать?
Вернуться к началу Перейти вниз
пусёк




Сообщения : 80
Дата регистрации : 2009-12-28
Возраст : 51
Откуда : вешняки

помогите написать письмо Empty
СообщениеТема: Re: помогите написать письмо   помогите написать письмо EmptyЧт 1 Апр - 13:40

Надежда пишет:
Напишите объявления и развести на подъездах об условиях проживания этих собак в приютах, если они конечно не кого не покусали и не гавкают под окнами 24 часа в сутки, думаю на некоторых подействует - жаловаться перестанут, но на всех не подействует.
большинство из них о приютах и понятия не имеют, считают - отлов, усыпление, в утиль
Вернуться к началу Перейти вниз
Sveta




Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-12-28

помогите написать письмо Empty
СообщениеТема: Re: помогите написать письмо   помогите написать письмо EmptyЧт 1 Апр - 13:41

Я не знаю. Вы можете коллективно написать, а заявки хватит от одного человека. Напишут, что набрасывались с лаем и за одежду хватали и пиши пропало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sveta




Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-12-28

помогите написать письмо Empty
СообщениеТема: Re: помогите написать письмо   помогите написать письмо EmptyЧт 1 Апр - 13:44

Напиши заяву в МОЗЖ на электронные адреса с просьбой прислать стороннего переговорщика-эксперта. Чтобы переговорил с теми, кто жаловался и оценил степень опасности собак.

Сообщи об этом письме в ГДЕЗ!
Вернуться к началу Перейти вниз
пусёк




Сообщения : 80
Дата регистрации : 2009-12-28
Возраст : 51
Откуда : вешняки

помогите написать письмо Empty
СообщениеТема: Re: помогите написать письмо   помогите написать письмо EmptyЧт 1 Апр - 14:15

работа ведется в двух направлениях: ждем от того кто написал отказного письма, а от меня ждут коллективного письма от опекунов в управу
Вернуться к началу Перейти вниз
Sveta




Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-12-28

помогите написать письмо Empty
СообщениеТема: Re: помогите написать письмо   помогите написать письмо EmptyЧт 1 Апр - 14:27

Ты уже написала письмо?
Вернуться к началу Перейти вниз
пусёк




Сообщения : 80
Дата регистрации : 2009-12-28
Возраст : 51
Откуда : вешняки

помогите написать письмо Empty
СообщениеТема: Re: помогите написать письмо   помогите написать письмо EmptyЧт 1 Апр - 14:29

нет
не знаю как
Вернуться к началу Перейти вниз
Sveta




Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-12-28

помогите написать письмо Empty
СообщениеТема: Re: помогите написать письмо   помогите написать письмо EmptyЧт 1 Апр - 14:29

Азазела пишет:
Что я делаю в таких случаях.
Пишу коллективные письма и сбрасываю их под подпись в Префектуру для специалиста по фауне. Коллективные письма от всех жильцов окружающих меня домов.
Поймите одно: на каждую заявку об отлове должно быть грамотное и адекватное письмо заинтересованных людей.
По Регламенту именно спец.по фауне решает (кстати и на основании ВАших обращений и писем) как реагировать на заявку. И он вправе признать ее не соответствующей действительности и не выполнять.
Об этом я теперь знаю уже все. Несколько лет этим занимаюсь.

У тебя спец по фауне Кусков, считай, наш человек. А у Марины Добвня. Это тот, типа "в приюте лучше, чем дома".
Вернуться к началу Перейти вниз
Sveta




Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-12-28

помогите написать письмо Empty
СообщениеТема: Re: помогите написать письмо   помогите написать письмо EmptyЧт 1 Апр - 14:30

Олесь, дай хоть одно твое письмо, будет "рыбой" для Марины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sveta




Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-12-28

помогите написать письмо Empty
СообщениеТема: Re: помогите написать письмо   помогите написать письмо EmptyЧт 1 Апр - 14:32

Марин, позвонила Олесе. Она обещала такое письмо выложить. А уж мы его здесь обсосем! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Sveta




Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-12-28

помогите написать письмо Empty
СообщениеТема: Re: помогите написать письмо   помогите написать письмо EmptyЧт 1 Апр - 14:34

Если свое общество будем создавать (см. тему в Поболтайке), надо в уставных целях прописать что-нибудь вроде экспертная оценка агрессивности уличных собак, на которых поступила заявка.
И разработать пункты, по которым даем такое заключение.
Правда, не знаю, как. Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
пусёк




Сообщения : 80
Дата регистрации : 2009-12-28
Возраст : 51
Откуда : вешняки

помогите написать письмо Empty
СообщениеТема: Re: помогите написать письмо   помогите написать письмо EmptyЧт 1 Апр - 14:39

спасибо, девченки
Вернуться к началу Перейти вниз
Азазела




Сообщения : 79
Дата регистрации : 2010-02-04

помогите написать письмо Empty
СообщениеТема: Re: помогите написать письмо   помогите написать письмо EmptyПн 5 Апр - 2:22

вот приблизительно так я пишу спецу по фауне

Специалисту по фауне ______________ г. Москвы
____________________________ФИО

От жителей домов № 31, корпусы № 1и № 2
по ул.__________________ г. Москвы


Уважаемый ___________________________

Мы, жители домов № 31 корпусы № 1 и № 2 по ул. _______________________- г. Москвы, обращаемся к Вам со следующим.
Как нам стало известно, к ГУИС района __________________ с заявкой на отлов собак на придворовой территории дома № 31 обратился житель дома № 37, корп. 1 по ____________________-. На придворовой территории указанных домов действительно обитают собаки, которые находятся под постоянной опекой и контролем опекунов.
Обратившийся в ГУИС гражданин сослался на то, что около недели назад он вместе со своими родственниками прибывшими в Москву из Новгородской области с несовершеннолетним ребенком, стал непосредственным свидетелем нападения собак на малолетнего ребенка. С его слов каких-либо укусов не было, был лишь лай со стороны собак, который его и сопровождающих его людей раздражил.
Нами, опекунами и жителями домов, в ходе мероприятий по опросу жильцов домов по факту имевшего место со слов гражданина, было установлено следующее. Свидетелем «нападения» по случайности явился житель дома 31 корпус 2 по ул.__________________ Иванов П.П. Так, Иванов П.П., собираясь выехать в город на автомашине с автостоянки, обратил внимание на ребенка школьного возраста (7-8 лет) проезжавшего на велосипеде мимо лежащей на асфальте собаки и наехал на лапу животного, что, естественно, привело к лаю со стороны собаки, получившей травму. На визг выбежал еще один пёс, которые поднял лай. Как стало известно со слов Иванова П.П., получив травму собака и выбежавшая к ней еще одна псина, попытались скрыться на дворовой территории. Однако люди, в чьем составе и был человек, подавший заявку, бросились на защиту ребенка, начали бросать в собак камни, палки, кричать, размахивать руками, что и привело к лаю со стороны собак.
По утверждению Иванова П.П., никем не опровергнутому, какой-либо агрессии животные ни к ребенку, ни к людям не выражали, а лишь подняли лай, поскольку поведение людей по отношению к животным было вызывающим. Никто из псов агрессию не выражал. Собаки скрылись от людей, когда в них начали лететь все подручные предметы.
Псы, проживающие на Придворовой территории домов _________ по ул. _________________ привиты, стерилизованы, всегда накормлены, общительны. Гуляют вместе с домашними собаками и хозяевами в парке. Собаки играют с детьми со двора. Собак приживают на территории домов более 3-х лет. Конфликтов ни с кем из жильцов домов или близлежайших домов не возникало.
На основании изложенного просим признать заявку, переданную в ГУИС района, не соответствующей действительности и оставить собак под дальней опекой опекунов домов __________ по ул. _______________.
С уважением.
1. ФИО________________телефон________________подпись
2. ФИЛ_________________телефон__________________подпись
Вернуться к началу Перейти вниз
Sveta




Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-12-28

помогите написать письмо Empty
СообщениеТема: Re: помогите написать письмо   помогите написать письмо EmptyВт 6 Апр - 14:39

Марин, ну как? Подходит в вашем случае?
Вернуться к началу Перейти вниз
пусёк




Сообщения : 80
Дата регистрации : 2009-12-28
Возраст : 51
Откуда : вешняки

помогите написать письмо Empty
СообщениеТема: Re: помогите написать письмо   помогите написать письмо EmptyВт 6 Апр - 22:02

Олесь, спасибо
переговоры вели соседи по подъезду, вероятно, не очень успешно, тк выяснилась, что заявка в кожухово ушла и скорее всего еще в пятницу
Вернуться к началу Перейти вниз
Азазела




Сообщения : 79
Дата регистрации : 2010-02-04

помогите написать письмо Empty
СообщениеТема: Re: помогите написать письмо   помогите написать письмо EmptyЧт 8 Апр - 2:15

пусёк пишет:
Олесь, спасибо
переговоры вели соседи по подъезду, вероятно, не очень успешно, тк выяснилась, что заявка в кожухово ушла и скорее всего еще в пятницу

Ну и что что ушла. Пишите. Нужно ногами топать!!! Я вот при своем первом знакомстве со спецом по фауне моего округа оборала его, а он меня. Практически х.ями друг друга обложили, Но....главное результат, а он достигнут...Нужно пытаться!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
помогите написать письмо
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Приветы из дома от пристроенных собак
» Помогите с пиаром кота!
» Помогите,пожалуйста,как вы вылечили алабая Гешу от генерализованного демодекоза?
» Геша. Щенок САО. Демодекоз, стафиллокок, пиодерма. Забрали с усыпления.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЗООЗАЩИТНЫЕ СООБЩЕСТВА МОСКВЫ :: Городские зоозащитные объединения :: Волонтеры Некрасовки создают свое собственное благотворительное некоммерческое общество! Пилотный проект для остальных приютов! Нужна помощь каждого!-
Перейти: