ЗООЗАЩИТНЫЕ СООБЩЕСТВА МОСКВЫ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗООЗАЩИТНЫЕ СООБЩЕСТВА МОСКВЫ

Выбирайте понравившийся проект и присоединяйтесь! Давайте помогать организованно!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Ветеринар приюта

Перейти вниз 
+12
Надежда
M-Batterflya
Admin
Moska
NORD
KIK
Инка
Румба
АннаВ
СветиК
Sveta
Gala
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Admin
Admin



Сообщения : 197
Дата регистрации : 2009-12-28

Ветеринар приюта - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ветеринар приюта   Ветеринар приюта - Страница 2 EmptyВт 16 Фев - 18:50

Moska пишет:
СветиК пишет:
Инка пишет:
Ветеринара видела в субботу.Еще видела ВВ,она сказала так..Передайте на ваш новый форум,что если все это будет продолжаться(я полагаю про письма она),то вообще сделаю посещения как в др.приютам(Витус сказала),два раза в неделю,во вторник и четверг на два часа.И еще,типа наш доктор не обязан лечить собак,он типа проводит только осмотр.

Проводит осмотр и констатирует смерть. Хорошая обязанность. Не фига орать на всех углах тогда, что ЭКО лечит собак. Не лечат - так и говорят пусть везде.
Добрый день!
Я являюсь волонтером приюта Витуса на Машкинском ш. уже больше года.
Мы всегда посещаем приют когда НАМ удобно, в любой день. Оговорка только в рабочее время, хотя и позже задерживается конечно.
Никогда с посещением у нас проблем не было и нет.
С Витусом сотрудничаем. Ветврач ездит регулярно, осматривает собак, делает процедуры, лечит, при необходимости даже делает небольшие хирургически вмешательства, но у нас нет условий для полноценного лечения, нет водопровода, канализации, обогреваемых помещений.
А так- у нас с руководством и ветврачом понимание и мир.

Огромное спасибо за информацию! Вот так развенчиваются мифы. Даешь сотрудничество волонтеров.
А насчет условий для полноценного лечения мы хотим этот вопрос поднять на ближайшем общем собрании МОЗЖа. Только что-то МОЗЖ какой-то неуловимы пока!(((
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priut.forum2x2.ru
M-Batterflya




Сообщения : 548
Дата регистрации : 2009-12-28

Ветеринар приюта - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ветеринар приюта   Ветеринар приюта - Страница 2 EmptyВт 16 Фев - 18:51

Moska пишет:

Добрый день!
Я являюсь волонтером приюта Витуса на Машкинском ш. уже больше года.
Мы всегда посещаем приют когда НАМ удобно, в любой день. Оговорка только в рабочее время, хотя и позже задерживается конечно.
Никогда с посещением у нас проблем не было и нет.
С Витусом сотрудничаем. Ветврач ездит регулярно, осматривает собак, делает процедуры, лечит, при необходимости даже делает небольшие хирургически вмешательства, но у нас нет условий для полноценного лечения, нет водопровода, канализации, обогреваемых помещений.
А так- у нас с руководством и ветврачом понимание и мир.


Упс! scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.vozmi-sobaky.ru
Admin
Admin



Сообщения : 197
Дата регистрации : 2009-12-28

Ветеринар приюта - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ветеринар приюта   Ветеринар приюта - Страница 2 EmptyВт 16 Фев - 19:11

Ничего себе. А согласно Петросьян только она такая благотворительница животных лечит - за свой счет, хотя и не обязана. Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priut.forum2x2.ru
Надежда




Сообщения : 189
Дата регистрации : 2009-12-29
Откуда : г. Москва

Ветеринар приюта - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ветеринар приюта   Ветеринар приюта - Страница 2 EmptyСр 17 Фев - 1:59

Moska напишите пожалуюста, как с содержанием животных после 181 дня пребывания в приюте.
Вернуться к началу Перейти вниз
carol 2010




Сообщения : 9
Дата регистрации : 2010-02-13

Ветеринар приюта - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ветеринар приюта   Ветеринар приюта - Страница 2 EmptyСр 17 Фев - 3:24

Да, Витус+ в пример это сильно!!! Ваше МОЗЖ очень много сможет рассказать о "лечении" на Витусе. Не поленитесь, позвоните Блувштейну Илье Михайловичу, журналистке Кочуре Елене, Бодуновой Светлане, Унанян Ирине. Если Витус рекламируется, то здесь точно не зоозащитный сайт. Я уверена, что люди, открывшие этот сайт, стоят на позиции уничтожения бездомных собак, такие же как и Ильинские, а может это они и проявились здесь после бойкота зоозащитных организаций их сайта .
Вернуться к началу Перейти вниз
carol 2010




Сообщения : 9
Дата регистрации : 2010-02-13

Ветеринар приюта - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ветеринар приюта   Ветеринар приюта - Страница 2 EmptyСр 17 Фев - 4:05

Надежда пишет:
Moska напишите пожалуюста, как с содержанием животных после 181 дня пребывания в приюте.

По информации от дир-ра Витуса Бугаева Сергея Анатольевича : "Пристраиваем."
Вернуться к началу Перейти вниз
Moska




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-02-16

Ветеринар приюта - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ветеринар приюта   Ветеринар приюта - Страница 2 EmptyСр 17 Фев - 5:36

Отвечаю по порядку.
Забыла представится, я Анна.
С Дмитрием Бугаевым контактируем постоянно о нуждах приюта.
Наш приют принадлежит САО г. Москвы, Витус является подрядчиком в нём. Также у них ещё есть приют на Дубовой Роще и Искре (передержка-стерилизация), они относятся к СВАО и там свои волонтёры соответственно.

Я была первым волонтёром в приюте на Машкинском. Изначально мы с Витусом всегда ведём переговоры, если что-то нам нужно то мы договариваемся. Также собак и щенков мы пристраиваем без проблем. По разрешениям, что берём в Префектуре САО.
За период с февраля 2009 по н.в. пристроено порядка 80-100 собак и щенков.
Идёт бесплатная стерилизация, если экстренная или подростков, то мы сами стараемся их стерилизовать.
Также вакцинируем. Экстренные операции тоже за нами.
Была эпидемия чумы и саркоптоза весной - Витус оплачивал все лекарства, собак лечили в приюте.
Сейчас будем глистогонить и вакцинировать, как потеплеет.
НИКОГО НЕ УСЫПЛЯЮТ! Это противозаконно! Собаки там содержатся пожизненно, в соответствии с действующим Регламентом по Москве.
Вообщем стараемся во благо наших звериков Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
M-Batterflya




Сообщения : 548
Дата регистрации : 2009-12-28

Ветеринар приюта - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ветеринар приюта   Ветеринар приюта - Страница 2 EmptyСр 17 Фев - 5:54

Н-да, это как-то расходится с тем, что про Витус говорят... Кому верить - непонятно. По тому же ПиКу Аннин ник весьма на слуху, то есть волонтёр ещё какой действующий, ей не верить оснований нет. Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.vozmi-sobaky.ru
Moska




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-02-16

Ветеринар приюта - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ветеринар приюта   Ветеринар приюта - Страница 2 EmptyСр 17 Фев - 6:06

Ну я не приукрашиваю, также и не навожу ужаса. Просто у нас нормальные, рабочие отношения с Витусом. Мы не воюем, не пишем на них жалобы. Они в свою очередь идут нам на встречу.
Сотрудничаем вообщем.
Вернуться к началу Перейти вниз
M-Batterflya




Сообщения : 548
Дата регистрации : 2009-12-28

Ветеринар приюта - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ветеринар приюта   Ветеринар приюта - Страница 2 EmptyСр 17 Фев - 6:43

А у нас тоже всё хорошо

http://www.ekohelp.ru/forum/index.php?showtopic=12239
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.vozmi-sobaky.ru
Масяня

Масяня


Сообщения : 168
Дата регистрации : 2009-12-29

Ветеринар приюта - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ветеринар приюта   Ветеринар приюта - Страница 2 EmptyСр 17 Фев - 14:42

СветиК пишет:

Проводит осмотр и констатирует смерть. Хорошая обязанность. Не фига орать на всех углах тогда, что ЭКО лечит собак. Не лечат - так и говорят пусть везде.

Свет, не возводи напраслину. ЭКО ЛЕЧИТ своих собак. Я сейчас разговаривала с Людой. Она возмущена такими высказываниями. Человек проводит свой 12-часовой рабочий день в клинике, где получают ветеринарную помощь все нуждающиеся собаки и кошки приютов ЭКО. Операции, диагностика, мед. процедуры, послеоперационная ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ передержка. Если нужны какие-то лекарства, которых нет на момент операции в клинике, она идет в аптеку и покупает все нужное. А препараты дорогостящие. Собак у нас много, ты знаешь, поэтому в Мовет приезжает целая компания из 10, а то и больше хвостов. Кроме того, демадекозные собаки лечатся по особому графику. Стерилизация проводится в Лиге.

Если кто-то не в курсе, я говорю это сейчас. А Люда, как только сможет, зарегистрируется на Форуме и будет отвечать на все вопросы, касающиеся ветобеспечения приютских собак.

Я не знаю, как лечит своих собак уважаемый Витус. Я вижу, как это происходит в ЭКО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 197
Дата регистрации : 2009-12-28

Ветеринар приюта - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ветеринар приюта   Ветеринар приюта - Страница 2 EmptyСр 17 Фев - 14:50

Лечат, лечат. И вылеченных пристраивают в Боровск "в соседнюю деревню" пачками.
Так как в "ЭКО" не только с лечением, но и с пристройством (особенно на небеса) все обстоит очень удачно.

Если бы врали они меньше, цены бы им не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priut.forum2x2.ru
KIK




Сообщения : 119
Дата регистрации : 2010-02-15

Ветеринар приюта - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ветеринар приюта   Ветеринар приюта - Страница 2 EmptyСр 17 Фев - 15:02

Если бы содержание собак было нормальным, то "половину хвостов" и лечить не надо было бы. В Бирюлевском приюте говна (извиняюсь) по колено. Работники хамят, работать не желают чуть ли не демонстративно. И это в дни посещений. А что же там творится в т.н. сан. дни?
Вернуться к началу Перейти вниз
СветиК




Сообщения : 531
Дата регистрации : 2009-12-28
Откуда : Москва

Ветеринар приюта - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ветеринар приюта   Ветеринар приюта - Страница 2 EmptyСр 17 Фев - 16:23

Масяня пишет:
СветиК пишет:

Проводит осмотр и констатирует смерть. Хорошая обязанность. Не фига орать на всех углах тогда, что ЭКО лечит собак. Не лечат - так и говорят пусть везде.

Свет, не возводи напраслину. ЭКО ЛЕЧИТ своих собак. Я сейчас разговаривала с Людой. Она возмущена такими высказываниями. Человек проводит свой 12-часовой рабочий день в клинике, где получают ветеринарную помощь все нуждающиеся собаки и кошки приютов ЭКО. Операции, диагностика, мед. процедуры, послеоперационная ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ передержка. Если нужны какие-то лекарства, которых нет на момент операции в клинике, она идет в аптеку и покупает все нужное. А препараты дорогостящие. Собак у нас много, ты знаешь, поэтому в Мовет приезжает целая компания из 10, а то и больше хвостов. Кроме того, демадекозные собаки лечатся по особому графику. Стерилизация проводится в Лиге.

Если кто-то не в курсе, я говорю это сейчас. А Люда, как только сможет, зарегистрируется на Форуме и будет отвечать на все вопросы, касающиеся ветобеспечения приютских собак.

Я не знаю, как лечит своих собак уважаемый Витус. Я вижу, как это происходит в ЭКО.

Да Люде памятник надо ставить, никто не против. Но она одна, а животных 10000. Чтобы ЭКО могло действительно громко кричать о том, что лечит собак, таких люд должно быть 20, как минимум.
Вот врач не обязан косультировать опекунов по вопросу здоровья опекаемых собак. Тогда пусть четко напишут, что этот врач у них обязан делать. И проблем не будет.
И потом, Анжела неоднократно громко говорила и писала, когда обращались волонтеры с просьбой подлечить собак, что ЭКО лечить не обязано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гюмпеляй




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2009-12-28

Ветеринар приюта - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ветеринар приюта   Ветеринар приюта - Страница 2 EmptyСр 17 Фев - 17:10

KIK пишет:
Если бы содержание собак было нормальным, то "половину хвостов" и лечить не надо было бы. В Бирюлевском приюте говна (извиняюсь) по колено. Работники хамят, работать не желают чуть ли не демонстративно. И это в дни посещений. А что же там творится в т.н. сан. дни?

То же и в Печатниках.. Сажать молодую собаку из отлова в вольер, где чумные-энтеритные щенки на днях загнулись, это надо иметь большой УМ и совесть. Нет мониторинга, нет контроля, нет ХОЗЯИНА.

Не показушного, выслуживающегося перед комиссиями, а реального. pale

Верю, что врачи в "Мовете" делают, что могут. Верю, что сотрудники не приближенные к кормушке, такие, как выше упомянутая Люда, пришли работать в приют из любви к животным и желания им помочь. Но таких среди персонала мало, они ничего не смогут сделать..После того, как собаки попали в приюты "Эко", они становятся игроками в русскую рулетку. Фельдшеров нет и не было. Все, что делается по назначениям врачей из «Мовета», делается неквалифицированными рабочими из Таджикистана.
Я, кстати, не знаю, чего здесь больше со стороны руководства БАНО ЭКО - желания сэкономить или желания недопустить в приютскую кухню людей потенциально нелояльных руководству (они не таджикские рабы, молчать не будут).
Вернуться к началу Перейти вниз
АннаВ




Сообщения : 54
Дата регистрации : 2010-01-29
Откуда : Москва

Ветеринар приюта - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ветеринар приюта   Ветеринар приюта - Страница 2 EmptyСр 17 Фев - 18:50

Гюмпеляй пишет:
KIK пишет:
Если бы содержание собак было нормальным, то "половину хвостов" и лечить не надо было бы. В Бирюлевском приюте говна (извиняюсь) по колено. Работники хамят, работать не желают чуть ли не демонстративно. И это в дни посещений. А что же там творится в т.н. сан. дни?

То же и в Печатниках.. Сажать молодую собаку из отлова в вольер, где чумные-энтеритные щенки на днях загнулись, это надо иметь большой УМ и совесть. Нет мониторинга, нет контроля, нет ХОЗЯИНА.

Не показушного, выслуживающегося перед комиссиями, а реального. pale

Верю, что врачи в "Мовете" делают, что могут. Верю, что сотрудники не приближенные к кормушке, такие, как выше упомянутая Люда, пришли работать в приют из любви к животным и желания им помочь. Но таких среди персонала мало, они ничего не смогут сделать..После того, как собаки попали в приюты "Эко", они становятся игроками в русскую рулетку. Фельдшеров нет и не было. Все, что делается по назначениям врачей из «Мовета», делается неквалифицированными рабочими из Таджикистана.
Я, кстати, не знаю, чего здесь больше со стороны руководства БАНО ЭКО - желания сэкономить или желания недопустить в приютскую кухню людей потенциально нелояльных руководству (они не таджикские рабы, молчать не будут).

+100! Точнее не скажешь.
Когда видишь такое отношение к животным, становится ясно, что здесь любовью и не пахнет, а приследуется одна цель - большие деньги. А мы мешаем этой цели, как бы хорошо можно было избавляться от собак, если бы никто не ходил и ничего не видел.
Вернуться к началу Перейти вниз
M-Batterflya




Сообщения : 548
Дата регистрации : 2009-12-28

Ветеринар приюта - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ветеринар приюта   Ветеринар приюта - Страница 2 EmptyСр 17 Фев - 18:56

Гюмпеляй пишет:
Сажать молодую собаку из отлова в вольер, где чумные-энтеритные щенки на днях загнулись

Ну, дезинфекцию-то провели, так что ж тут такого?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.vozmi-sobaky.ru
Sveta




Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-12-28

Ветеринар приюта - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ветеринар приюта   Ветеринар приюта - Страница 2 EmptyСр 17 Фев - 19:08

M-Batterflya пишет:
Гюмпеляй пишет:
Сажать молодую собаку из отлова в вольер, где чумные-энтеритные щенки на днях загнулись

Ну, дезинфекцию-то провели, так что ж тут такого?

Ты сама-то в это веришь? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
M-Batterflya




Сообщения : 548
Дата регистрации : 2009-12-28

Ветеринар приюта - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ветеринар приюта   Ветеринар приюта - Страница 2 EmptyСр 17 Фев - 19:28

Sveta пишет:


Ты сама-то в это веришь? Smile

А как же!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.vozmi-sobaky.ru
Елена




Сообщения : 84
Дата регистрации : 2010-01-07

Ветеринар приюта - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ветеринар приюта   Ветеринар приюта - Страница 2 EmptyЧт 18 Фев - 18:58

Анна, скажу сразу, что вашу тему на ПИКе про ваш приют,я хорошо помню,читала (и захожу в нее,когда бываю на ПИКе) и даже так сказать,немного поучавствовала в ней,когда она только открылась. В то время у уже побывала в Кожуховском приюте и являлась волонтером в Некрасовке. Очень здорово,что вы зашли к нам сюда на форум и представили не менее приятную (в своем роде) информацию. Надеюсь,вы к нам еще будете сюда заходить и что вас не затруднит ответить на еще некоторые вопросы,которые у меня возникли по прочтению ваших постов.

1. По поводу посещения, что значит в любой день,но с оговоркой в рабочее время? И на сложившейся практике,в итоге, есть ли у вас все таки основные дни посещений?
2. Каким образом вы сотрудничаете с ветеринаром,т.е. необходимые процедуры он делает по своему усмотрению или по обращениям волонтеров, а также помогаете ли вы ему осуществлять манипуляции. Что то вы делаете сами,либо по строгому указанию/согласованию с ним?
3. Что значит пристраиваете собак, по разрешениям,которые берете в Префектуре?
4. По поводу стерилизации: что значит идет бесплатная стерилизация? вы стерилизуете всех сук и кобелей?и что значит сами (т.е. вы сами решаете,кого нужно стерилизовать, забираете,везете в клинику,которая вам удобна,сами платите,после операции привозите в приют и осталяете,да?,потом сами снимаете швы и осуществляете необходимые манипуляции (если они требуются) или говорите ветеринару,который должен потом все это сделать сам,если вы вдруг не сможете в нужное время),а также вы стерилизуете всех подряд,либо как то выборочно (например,тех, кто идет на пристройство).
5. По поводу вакцинации,дегельментизации. Сами волонтеры приходят и делают эти мероприятия или все таки по согласованию с руководством, ветврачем,либо вы просто помогаете (типа вам говорят когда,кому и где нужно делать, и вы идете по вольерам с лекарствами,которые выдал вам приют)?
6. И что значит экстренные операции за вами? т.е. вы сами решаете,что такой то собаке нужна скорая помощь,вы ее берете и везете в клинику (какую?)?
7. И по поводу рабочих, сколько у вас их там и на сколько собак?простите,какой национальности и как с ними у вас складываются взаимоотношения?и как вы оцениваете их работу?
8. И..так, немного лирики,если можно..скажите,а что вы,волонтеры, думаете о вашей управляющей компании,лично о руководстве и его отношении к животным? и скажите,если будет (не дай бог)регламент в котором будет узаконена "выборочая эвтаназия", как ваше руководство смотрит на этот вопрос (по вашему мнению)и какие действия предпримут волонтеры вашего приюта?
И как вы относитесь к тем многочисленным разговорам (кадры по ТВ с наличием в вольерах живых и мертвых собаках),которые создают репутацию витуса в самом худшем свете,мягко говоря?


П.С. Анна, вы уж,пожалуйста, извините меня,за то,что я на вас вешаю эту обузу, нам здесь все расписать подробнее,просто у вас везде "мы" (и это очень здорово!действительно, говорит о хорошем сотрудничестве с приютом),просто, мне все таки очень хочеться понять каким образом вы пришли к такому сотрудничеству и чем обусловлен достигнутый результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня

Масяня


Сообщения : 168
Дата регистрации : 2009-12-29

Ветеринар приюта - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ветеринар приюта   Ветеринар приюта - Страница 2 EmptyЧт 18 Фев - 19:46

Вчера на территории приюта Бирюлево-Западное работала комиссия. В ее составе были чиновники из Префектуры ЮАО.

В результате принято решение: мясные и колбасные изделия в приюты Южного округа больше не завозить. Собаки будут получать только сухой корм.

Кто-то здорово постарался. Интересно, кто бы это мог быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена




Сообщения : 84
Дата регистрации : 2010-01-07

Ветеринар приюта - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ветеринар приюта   Ветеринар приюта - Страница 2 EmptyЧт 18 Фев - 19:58

ЗДОРОВО!!!
Кто-то, очень большой молодец!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 197
Дата регистрации : 2009-12-28

Ветеринар приюта - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ветеринар приюта   Ветеринар приюта - Страница 2 EmptyЧт 18 Фев - 20:09

Масяня пишет:
Вчера на территории приюта Бирюлево-Западное работала комиссия. В ее составе были чиновники из Префектуры ЮАО.

В результате принято решение: мясные и колбасные изделия в приюты Южного округа больше не завозить. Собаки будут получать только сухой корм.

Кто-то здорово постарался. Интересно, кто бы это мог быть?

Надо срочно звонить в Префектуру и проверять информацию. Тебе ее г-жа Петросьян для распространения передала?
Напиши, пожалуйста, источники, т.к. я в буду связываться с представителями ДЕЗа и просить их прокомментировать это ее (твое) заявление. Короче, кто это утверждает?

Если можно перепиши свое сообщение по форме - г-жа Петросьян (БАНО ЭКО) просила передать и т.п...


Последний раз редактировалось: Admin (Чт 18 Фев - 20:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priut.forum2x2.ru
АннаВ




Сообщения : 54
Дата регистрации : 2010-01-29
Откуда : Москва

Ветеринар приюта - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ветеринар приюта   Ветеринар приюта - Страница 2 EmptyЧт 18 Фев - 20:10

И это было единственное решение? Это было плохо, а все остальное - хорошо? Здорово.
А кто постарался?
Разгрузили бедных узбеков, а то им трудно было разносить колбасу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня

Масяня


Сообщения : 168
Дата регистрации : 2009-12-29

Ветеринар приюта - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ветеринар приюта   Ветеринар приюта - Страница 2 EmptyЧт 18 Фев - 20:12

Вера Владимировна не говорила мне, что эта информация секретная. Замечания у комиссии были следующие: от замерзшей колбасы у собак может случиться ангина.....
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ветеринар приюта
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Каталог животных приюта
» Некрасовка, 6-ый сектор (с видеосюжетом из приюта)
» Анкета для будущих хозяев собак из приюта
» БЕСЕДКА
» Финансирование муниципального приюта в Некрасовке из городского бюджета

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЗООЗАЩИТНЫЕ СООБЩЕСТВА МОСКВЫ :: Зоозащитные объединения по округам и районам :: "Брошенные лапки" - Сообщество волонтеров муниципального приюта в Бирюлёво Западном ЮАО-
Перейти: