ЗООЗАЩИТНЫЕ СООБЩЕСТВА МОСКВЫ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗООЗАЩИТНЫЕ СООБЩЕСТВА МОСКВЫ

Выбирайте понравившийся проект и присоединяйтесь! Давайте помогать организованно!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Эвакуировала перса с улицы, держать негде

Перейти вниз 
+6
KIK
Лизыч
Angelina & Cats
ПоНыЧ
elena77
ириска
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
elena77




Сообщения : 219
Дата регистрации : 2009-12-29

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эвакуировала перса с улицы, держать негде   Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 3 EmptyВт 20 Апр - 14:40

А запирать ее где-нибудь можно, чтобы она не демонстрировала свое "фи"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sveta




Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-12-28

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эвакуировала перса с улицы, держать негде   Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 3 EmptyВт 20 Апр - 14:42

Могу себе представить. Мои перестали ссаться, где им вздумается (ттт). Сами так захотели.
Я у них троих вроде служанки, низшая в иерархии, так и не смогла ничего заставить делать.
Что хотят, то и творят, поэтому не могу никаких советов дать.((
Вернуться к началу Перейти вниз
elena77




Сообщения : 219
Дата регистрации : 2009-12-29

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эвакуировала перса с улицы, держать негде   Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 3 EmptyВт 20 Апр - 15:25

у меня есть лежачок и домик синтепонновые - могу отдать, а вообще кошка демонстративно к чебе внимание привлекает, чегой-то ей от тебя надо. Ждем в тему Диму, он таких красоток насмотрелся, наверняка посоветует что-нибудь
Вернуться к началу Перейти вниз
ириска

ириска


Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-12-29
Откуда : Москва, Северное Измайлово

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эвакуировала перса с улицы, держать негде   Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 3 EmptyВт 20 Апр - 15:29

Капец. Теперь она пошла и после почти суток терпежа вылила мне целое море на сапог... Закрыть мне её негде, у меня однокомнатная квартира. Да и хуже только будет, я уже её характер изучила, её наказывать - даже просто изоляцией - нельзя, она ещё больше начнёт пакостить. ... мне казалось, у нас все самое сложное уже позади, а оно только начинается Sad Таблетки она пить тоже очень не любит. И глаза мыть. и шерсть расчесывать. Если она мне за все это будет мстить, боюсь, я долго не продержусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vozmi-sobaky.ru
ириска

ириска


Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-12-29
Откуда : Москва, Северное Измайлово

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эвакуировала перса с улицы, держать негде   Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 3 EmptyВт 20 Апр - 15:31

Лен, спасибо. Я, наверное, попозже попрошу. Сейчас бесполезно что-то новое класть, все равно изгадит. Я понимаю, что это она характер показывает, просто ума не приложу, что делать. Очень надеюсь на советы Димы!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vozmi-sobaky.ru
ириска

ириска


Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-12-29
Откуда : Москва, Северное Измайлово

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эвакуировала перса с улицы, держать негде   Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 3 EmptyВт 20 Апр - 15:34

Вот насколько мне с собаками проще и понятней! Я своих наказываю за проступки игнором, очень эффективно! А с этой девой я даже не знаю, как правильно реагировать: игнорировать - так она и сама не хочет общаться, ей пофигу. Наказывать как-то иначе точно не буду. Приласкать наоборот? На шею совсем сядет и решит, что ей все можно... Не знаю я совсем психологии кошек ((
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vozmi-sobaky.ru
СветиК




Сообщения : 531
Дата регистрации : 2009-12-28
Откуда : Москва

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эвакуировала перса с улицы, держать негде   Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 3 EmptyВт 20 Апр - 16:25

Мой совет - ласкать и объяснять. Говорить самые нежные слова. Сидеть с ней у лотка, гладить. С наказаниями с кошками надо быть очень и очень осторожной!!!
Лоток стоит на одном месте?
Вернуться к началу Перейти вниз
ириска

ириска


Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-12-29
Откуда : Москва, Северное Измайлово

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эвакуировала перса с улицы, держать негде   Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 3 EmptyВт 20 Апр - 17:25

Свет, я вообще не умею наказывать никого. У меня единственное наказание - это игнор, и то я страдаю больше, чем наказанные. А уж про кошек я с детства знаю, что их пальцем трогать нельзя - обидятся и будут мстить всю жизнь. Просто боюсь, что если с ней сейчас нежничать, то как бы такое поведение не закрепилось как условный рефлекс нагадил - приласкали. Да и не хочет она общаться! Третий день прячется, а когда глажу, прогоняет. Вроде, как дерется, только когти не выпускает, как прежде, просто лапой бьет, мол, уходи.
Да, лоток теперь на одном месте уже почти неделю.В первые дни я не знала, куда его пристроить, потом увидела, что она сама в туалете приладилась без лотка, переставила туда. Туалет открыт постоянно, она туда почти неделю ходила. Это чисто демонстративное поведение.
Ей, если честно, очень психику попортили эти анализы Sad Она там так орала, будто помирать собралась. Трёх человек державших разметала по углам. Описалась. Диму расцарапала. Металась по кабинету... В общем, жуть была. Я примерно догадывалась, что она мне этого просто так не простит. Но не до такой же степени...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vozmi-sobaky.ru
KIK




Сообщения : 119
Дата регистрации : 2010-02-15

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эвакуировала перса с улицы, держать негде   Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 3 EmptyВт 20 Апр - 17:41

У моей знакомой есть подобный экземпляр. Единственный выход, который она нашла - это клетка. Большая, правда. Это спасает жизнь "чудищу" (ибо оно было так же подобрано на улице не в лучшем состоянии, но не перс, простая и тоже девица) и позволяет другим обитателям, включая людей, жить привычной жизнью. И относительно спокойной.
Вернуться к началу Перейти вниз
ириска

ириска


Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-12-29
Откуда : Москва, Северное Измайлово

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эвакуировала перса с улицы, держать негде   Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 3 EmptyВт 20 Апр - 17:57

Млин... Держать домашнее, общительное животное в клетке... это жесть Sad Лучше уж попробовать все-таки ей найти хозяина - найти "любителя независимых характеров". Хотя шансы, я так понимаю, крайне невелики. Мало того, что одноглазая, не идеально здоровая, да ещё с таким гонором... Но жить так долго тоже невозможно, мы тут все в стрессе, здоровья и так не было, а с этой "штукой" я его остатков лишусь. Я пока попробую просто к ней не приставать, не трогать её вообще. Захочет общаться, приласкаю, может, успокоится.
И ещё тут подумала. Может, это не только с поездкой в клинику связано. потому что там она мне спокойно дала себя поймать в кабинете, когда металась, потом очень хорошо ехала в машине, сидя рядом со мной или на спинке сиденья. Домой пришла тоже как бы вменяемая, а потом спряталась и затихарилась. И вот теперь начались эти пакости изподтишка... Возможно, тут ещё присутствует ревность к собакам. Она их отовсюду вытеснить старается! Ведь пакостит она именно на их "кроватки", а не на мою. Очень уж она ревниво наблюдает, как мы с собаками обнимаемся-целуемся, я разговариваю с ними много, играем, у нас очень тесное постоянное общение.А сейчас ещё течка у моей старшей, она вообще от меня не отходит, просит ласки, приходится бросать гладить кошку и начинать гладить собак. Блин, у меня ведь только 2 руки, а их трое! И всем давай, гладь их. Так что,может, и ревность, если она записала уже меня в свои "верные слуги"... Но не обращать внимания на своих малышей я тоже не могу!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vozmi-sobaky.ru
Sveta




Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-12-28

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эвакуировала перса с улицы, держать негде   Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 3 EmptyВт 20 Апр - 19:11

Она по полу не каталась? Они начинают метить, когда в образе.

Она скорее всего недовольна собаками или тебя ревнует.
Ты бы попробовала их как-нибудь одних подольше оставить, чтобы
она почувствовала ценность другого живого существа-компаньона в доме.
Вернуться к началу Перейти вниз
KIK




Сообщения : 119
Дата регистрации : 2010-02-15

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эвакуировала перса с улицы, держать негде   Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 3 EmptyВт 20 Апр - 19:11

Ирина, Вы с собаками сами оказались в клетке усилиями кошки и с ее точки зрения это никакая не жесть. Возможно, именно с тяжелой руки своего характера она и оказалась на улице. Если она не образумится, боюсь ничего другого Вам не останется. Но я думаю, в семье без животных она будет паинькой. Может быть найдется для нее хозяин.... Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
ПоНыЧ

ПоНыЧ


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2010-01-20
Возраст : 41
Откуда : Москва. м.Царицыно

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эвакуировала перса с улицы, держать негде   Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 3 EmptyВт 20 Апр - 20:55

Ирин) Без паники)
Ревность + месть, это все победимо.
1. Обувь пока всю убирайте
2. Одежду желательно тоже не оставлять в зоне досягаемости
3. Полный, тотальный игнор и обращать на нее внимание (и даже разговаривать) ТОЛЬКО после того, как сходит на лоток!
4. На руки не брать, на колени не пускать!
5. Будет ласкаться игнорировать и не обращать внимания!

2-3 дня наблюдаете только и если это не действует, закрываете её в туалете/ванной, вместе с лотком и мисками. Желательно в ванной (если раздельный с/у) и заходить, только по необходимости.

В идеале выполнять все пункты!
Я бы уже в клетку посадил!

PS если понадобится, у меня есть Делеголь, он выводит все запахи и писы отовсюду - поделюсь!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ppk-k.ru
ириска

ириска


Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-12-29
Откуда : Москва, Северное Измайлово

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эвакуировала перса с улицы, держать негде   Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 3 EmptyСр 21 Апр - 1:05

Спасибо за советы, Дим. Я конечно, слишком впечатлительная, но с первого дня была уже, казалось, готова ко всему. Для себя решила спокойным, ласковым обращением психологически реанимировать зверя. Зверь реанимировался и сел на шею. Я ей многое готова простить, но это удар ниже пояса ((( Постараюсь следовать вашим рекомендациям, хотя в нашей крохотной квартире все это несколько сложно. Но по крайней мере больше не буду себя вести диаметрально противоположно тому, как положено: я её сегодня наоборот целый день заласкиваю, хотя в душе убить готова!
Сейчас мне все более очевидно, что она реально в претензии на собак, точнее, на моё внимание к ним, они её явно раздражают просто одним своим видом. Видели бы вы брезгливое выражение на её морде лица, когда они случайно сталкиваются где-нибудь в узком коридоре!
Активно валяется на спине - я даже сначала подумала, что у неё там что-то чешется. ОЧЕНЬ активно трется обо все углы и предметы в доме, в том числе, об меня (ну, да, я для неё, видимо, тоже предмет). По отношению ко мне более лояльна - дуется и пакостит, но когти больше не выпускает, дает себя обрабатывать, громко мурчит, когда глажу, на кровать не лазит... Но собак она просто затретировала. Любимое убежище младшей загадила, второе их любимое место - под журнальным столиком - плотно заняла сама. Лежак изгадила. Собаки себя комфортно чувствуют теперь только на моей кровати, так что все время боюсь, как бы она и туда не... того... Уходя опять закрываю её на кухне. Она там шастает по столам, но все равно урон наименьший получается... В общем, почти принятое решение оставить кошь у себя пропало. Пусть "висит" на пристройство. Вот только боюсь, такой "подарочек" мало кому нужен. Так что будем пока как-то пытаться сосуществовать вместе...

Можете мне посоветовать что-нибудь в инете качественное почитать по психологии, коррекции поведения кошки? Мне бы вообще понять, что это за зверь такой, я убедилась, что вообще не понимаю их психологии. Мне все жалко её, а она вот так вот с нами ((

Дима, а где Делеголь найти можно? Зоомагазин? ОЧЕНЬ актуально, ибо никакие наши обычные уничтожители запахов ЭТО не берут! Мне просто выезжать куда-то встречаться забирать сложновато, и так сегодня пол дня мыла-стирала, потом по аптекам бегала, все дела, работа заброшены ((( Может, найду где-нибудь здесь поблизости. Лекарства я так и не нашла. Ветаптека у нас только одна - лекарства нет, обычных аптек обошла 5 штук - нету, говорят, и очень давно не было. Значит, придется искать по ветаптекам. Вся жизнь квырком пошла.

Да... А как же её на руки не брать, если нам глазья мыть 2 раза в день приходится? Или можно не мыть пока?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vozmi-sobaky.ru
Надежда




Сообщения : 189
Дата регистрации : 2009-12-29
Откуда : г. Москва

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эвакуировала перса с улицы, держать негде   Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 3 EmptyСр 21 Апр - 2:22

Ира могу предложить для чтения (с возвратом) две книги Непомнящего Николая Николаевича
"Кошка в вашем доме" 1990 г издания
"Кошки" 1991 г. издания



А по поводу лотка, мои коты справляли нужду вообще в пустые лотки (когда были совсем крохи, первый раз когда принесла насыпала чайную ложку песка чтобы запомнили место), а потом и вообще в унитаз, одному и вода в унитазе была не помеха.
Лотки не должны качаться.
Поймай момент когда будет в очередной момент безобразничать, и шлепни носовым платком по попе, больно не будет а хлопок она запомнит.
Вернуться к началу Перейти вниз
ириска

ириска


Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-12-29
Откуда : Москва, Северное Измайлово

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эвакуировала перса с улицы, держать негде   Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 3 EmptyСр 21 Апр - 6:00

Надежда, спасибо, встречаться по поводу книжек совсем некогда! Мне бы именно в инете и именно по психологии... Лоток кошка знает великолепно, тут совсем другое - строит она нас, чтобы мы строем ходили.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vozmi-sobaky.ru
ириска

ириска


Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-12-29
Откуда : Москва, Северное Измайлово

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эвакуировала перса с улицы, держать негде   Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 3 EmptyСр 21 Апр - 6:06

Она даже пьёт из собачьей миски, хотя там высоко и очень ей неудобно, а рядом же стоит на полу её собственная мисочка с водой. У собак, конечно, и вода лучше, чем у неё!

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 3 9e14cd26e667
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vozmi-sobaky.ru
elena77




Сообщения : 219
Дата регистрации : 2009-12-29

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эвакуировала перса с улицы, держать негде   Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 3 EmptyСр 21 Апр - 12:22

А на спине у кошки палевые всполохи, Дим, это черепаховый дым с шиншиллой? или как?
Вернуться к началу Перейти вниз
ириска

ириска


Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-12-29
Откуда : Москва, Северное Измайлово

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эвакуировала перса с улицы, держать негде   Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 3 EmptyСр 21 Апр - 12:33

C туалетом у нас все по-прежнему ((((
В остальном поведение развернулось, Её Величество снизошло до нас своим вниманием, снова бегает по пятам, трётся об ноги и даже припёрлося впервые за все время ко мне под бок на кровать. Ласкается, мурлычит, отсается ни с чем и уходит. В качестве "клетки" теперь использую кухню - по размеру она как раз и есть большая клетка...
нарыла в инете книжку по психологии, может ещё кому пригодится http://ourconnection.ru/zoopsychology/137-from-the-perspective-of-a-cat.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vozmi-sobaky.ru
Sveta




Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-12-28

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эвакуировала перса с улицы, держать негде   Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 3 EmptyСр 21 Апр - 13:42

Похоже, кота хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
KIK




Сообщения : 119
Дата регистрации : 2010-02-15

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эвакуировала перса с улицы, держать негде   Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 3 EmptyСр 21 Апр - 14:19

Похоже и кота хочет и собак выживает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sveta




Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-12-28

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эвакуировала перса с улицы, держать негде   Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 3 EmptyСр 21 Апр - 14:58

Того, кто подскажет надежное средство от пописов домашних кошек, ждет Нобелевская премия.
Ввела на немецком "отучить кошку ссатсься", думала форины продвинутее, ничего подобного.
Сотни вопросов на эту тему, стандартные контр-вопросы, кастрирован/стерилизована ли, были ли у врача,
вдруг проблемы со здоровьем, вопросы про лотки и про возможное изменение обстоятельств жизни.
Через 5-6 сообщений с вопросами и ответами, что все для кошки, самое лучшее, самая здоровая и т.п.
тема заканчивается, а хозяин/хозяйка терпеливо ждет, когда у кошки/кота это само собой пройдет.

Так что, Ир, поменьше сочувствия к ней, запирай на кухне, все прячь, что обоссать может.
Вернуться к началу Перейти вниз
ириска

ириска


Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-12-29
Откуда : Москва, Северное Измайлово

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эвакуировала перса с улицы, держать негде   Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 3 EmptyСр 21 Апр - 15:26

Вот ещё нашла http://www.ilonacat.ru/psk_psk.shtml

Осталось только время найти на изучение... Будем искать ))) С одной стороны, все это крайне не вовремя! С другой - интересно, конечно, совершенно новый мир открывается...

Мне не кажется, что ей кот нужен. Она бы орала, наверное, как потерпевшая. А она спокойная очень, дрыхнет целыми днями. просто пуфик какой-то диванный. Только гадящий ещё. Сегодня писнула чуток в лоток. Была выпущена из кухни на волю. Дрыхнет теперь на СВОЁМ стуле

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 3 Fad1cee08777

А то было дело она меня уже с моего собственного места потеснить решила Smile

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 3 F0002a45d6c0
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vozmi-sobaky.ru
Sveta




Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-12-28

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эвакуировала перса с улицы, держать негде   Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 3 EmptyСр 21 Апр - 15:33

Если поймешь, как отучить, делай свой маленький сайтик рекламный и консультируй за деньги!
Клиентов будет море.
Вернуться к началу Перейти вниз
ириска

ириска


Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-12-29
Откуда : Москва, Северное Измайлово

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эвакуировала перса с улицы, держать негде   Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 3 EmptyСр 21 Апр - 15:38

Свет, в принципе, кажется, и так все понятно в общих чертах. В данной ситуации это, видимо, как у собак, попытка занять место лидера в доме, иерархические игры. Я слишком мягко с ней себя поставила, она просекла эту фишку и решила нами всеми рулить. Собаки ей сразу подчинились, вот она теперь за меня взялась. Ей просто надо доказать, что все-таки ты в доме хозяин, а не она. Поймет - подчинится. Ну. на данный момент у меня пока такое общее впечатление складывается. Я могу ошибаться, потому как, сами знаете, понимать кошек только начинаю учиться с нуля.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vozmi-sobaky.ru
 
Эвакуировала перса с улицы, держать негде
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Бари, красавец с улицы, вернули горе-хозяева
» Срочно нужна передержка для перса со свободным выгулом

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЗООЗАЩИТНЫЕ СООБЩЕСТВА МОСКВЫ :: Команды помощи собакам и кошкам отдельных пород :: Перс-команда - помощь нуждающимся котам и кошкам персидской породы-
Перейти: