ЗООЗАЩИТНЫЕ СООБЩЕСТВА МОСКВЫ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗООЗАЩИТНЫЕ СООБЩЕСТВА МОСКВЫ

Выбирайте понравившийся проект и присоединяйтесь! Давайте помогать организованно!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Эвакуировала перса с улицы, держать негде

Перейти вниз 
+6
KIK
Лизыч
Angelina & Cats
ПоНыЧ
elena77
ириска
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
ириска

ириска


Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-12-29
Откуда : Москва, Северное Измайлово

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эвакуировала перса с улицы, держать негде   Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 4 EmptyСр 21 Апр - 17:20

Получила на ЯК 665,00 руб. от Лизы. Лизочка, спасибо огромное!!!

Купила "Легафитон" для лечения зверской печени. Сегодня начинаем курс.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vozmi-sobaky.ru
Елена




Сообщения : 84
Дата регистрации : 2010-01-07

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эвакуировала перса с улицы, держать негде   Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 4 EmptyСр 21 Апр - 20:07

Ирин, а я думаю,это психологически все..это она так отрывается..самоутверждается что ли..я,вообще,тоже ни разу не кошатник...но думаю,вела бы себя с ней так,как Дима сказал...Ей надо просто понять,что ей ничто не угрожает,ее здесь тоже любят,а не обижают и думаю успокоется..пускай поймет (а скорее,даже почувствует),что есть нормальные,теплые отношения,даже в большой семье...и думаю ваше терпение и труд-все перетрут...
Вернуться к началу Перейти вниз
ириска

ириска


Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-12-29
Откуда : Москва, Северное Измайлово

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эвакуировала перса с улицы, держать негде   Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 4 EmptyЧт 22 Апр - 16:37

На сегодня имеем:
писает в лоток
кучи делает по всей квартире, даже посреди комнаты, то есть не пытается маскировать, явно говорит, что её не устраивает один лоток для обоих "дел"
позволяет делать с собой всё, что нужно - мыть глаза, расчесывать, давать таблетки, жалобно мявкает, но терпит
сто пудово в претензии к старшей собаке, она её, конечно, раздражает своими заигрываниями, надеюсь, когда у собы закончится течка, и она угомониться со своими ужимками и битиём звостом кошке по мордам, их отношения как-то устаканятся
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vozmi-sobaky.ru
СветиК




Сообщения : 531
Дата регистрации : 2009-12-28
Откуда : Москва

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эвакуировала перса с улицы, держать негде   Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 4 EmptyЧт 22 Апр - 20:38

Если это ревность с игнором надо быть поаккуратней. Иначе она именно таким способом (писаньем в неположенных местах) может захотеть внимание привлечь.
Когда кошка закрыта в кухне - она в лоток ходит?
После каждого посещения лотка надо обязательно говорить, что она умница.
Для многих кошек действительно необходимо два лотка на две нужды. Мне кажется в данном случае лучше поставить два лотка.....
Вернуться к началу Перейти вниз
ириска

ириска


Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-12-29
Откуда : Москва, Северное Измайлово

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эвакуировала перса с улицы, держать негде   Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 4 EmptyПт 23 Апр - 2:33

Свет, она гадить начала именно в тот период, когда мы с ней очень активно общались, я её гладила постоянно, брала на руки, разговаривала с ней. Она не очень-то восторженно это принимала, скорее, наоборот, уходила от контакта, показывала свое недовольство чем-то. Посидев день без общения при полном игнорировании да ещё пол дня вообще один на один с лотком на кухне, стала приходить сама, крутиться под ногами, тереться об ноги, ходить за мной след в след везде и всюду и укладываться рядом, трогать меня лапкой, привлекая внимание к себе, даже залезла на кровать ко мне и поспала минут 20 рядом (это вообще впервые с тех пор, как она у нас). Я с ней стала разговаривать только после того, как она сходила в лоток, как советовал Дима. Сейчас у нас контакт полностью восстановился, общаемся, гладимся, но вот с туалетом я пока не до конца поняла. Гадить назло на подстилки и на обувь она перестала. Когда на кухне сидит, ходит в лоток. К сожалению, у меня нет никакой возможности её похвалить, поскольку она делает свои дела только когда нас с собаками нет дома! Купила ей сегодня второй лоток. Посмотрим, что будет дальше.
Про приучение к туалету вот тут все написано http://www.ilonacat.ru/psk_tualetn_problem_2.shtml но у нас тут не проблема непонимания, куда надо ходить в туалет, а какие-то психологические страсти, мне бы понять причину страстей и с ней поработать, тогда было бы эффективней. Что такое лоток и зачем он нужен, она знает великолепно - ходила же туда до сих пор. Дима совершенно прав, в данной ситуации именно игнор заставил её пересмотреть свое поведение. Мне кажется, это либо попытка самоутверждения в доме в качестве "хозяйки", либо её все-таки ещё моя старшая собака нервирует, она в течке, несколько возбудима, пристает ко всем со своими заигрываниями, а кошке просто страшно, когда вокруг неё вертиться большая собака, бьющая хвостом (иногда даже задевая по морде) и припадающая перед ней на лапы... К младшей Дымка спокойно относится, подходит понюхаться, бесстрашно ходит с ней рядом впритирку и отгоняет её от миски с едой Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vozmi-sobaky.ru
ириска

ириска


Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-12-29
Откуда : Москва, Северное Измайлово

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эвакуировала перса с улицы, держать негде   Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 4 EmptyПт 23 Апр - 13:03

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 4 B4e16bf39a2f
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vozmi-sobaky.ru
СветиК




Сообщения : 531
Дата регистрации : 2009-12-28
Откуда : Москва

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эвакуировала перса с улицы, держать негде   Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 4 EmptyПт 23 Апр - 16:28

Красотуля! Ирин, вы справитесь! Потому как помимо эмоций вы действительно пытаетесь разобраться в ситуации, в причинах, стараетесь все разрешить при помощи разума.
Говорят же, брак по расчету более крепкий, чем брак по глупой большой любви Very Happy , хотя без неё тоже никуда...........
Вернуться к началу Перейти вниз
ириска

ириска


Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-12-29
Откуда : Москва, Северное Измайлово

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эвакуировала перса с улицы, держать негде   Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 4 EmptyПт 23 Апр - 21:02

Посмотрим. Вообще-то, когда она не гадит мне назло в ботинки, я испытываю по отношению к ней нечто большее, чем просто жалость и чувсто долга Wink Но пока наши отношения вроде первых свиданий - не стоило бы ей сразу показывать свой характер, а то так можно ведь спугнуть "жениха", не дойдя до загса, да так и остаться "не замужем" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vozmi-sobaky.ru
ириска

ириска


Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-12-29
Откуда : Москва, Северное Измайлово

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эвакуировала перса с улицы, держать негде   Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 4 EmptyВс 25 Апр - 2:20

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 4 D06d4cacc29c
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vozmi-sobaky.ru
KIK




Сообщения : 119
Дата регистрации : 2010-02-15

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эвакуировала перса с улицы, держать негде   Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 4 EmptyПн 26 Апр - 13:51

Да уж, эта бестия себе цену знает!!!! Зараза!!!!!! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ириска

ириска


Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-12-29
Откуда : Москва, Северное Измайлово

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эвакуировала перса с улицы, держать негде   Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 4 EmptyПн 26 Апр - 15:06

У нас все плохо. Дерет ковры - переживу, куплю когтеточку. После 4 дней великолепной тишашей тишины, мира и покоя бестия вчера снова гадила на сапоги. Провела ночь на кухне. С утра орала, как потерпевшая, чтобы выпустили - скучно ей там, понимаете... Отдам однозначно. Осталось только найти желающего Suspect


Товарищи, нам на размещение прислали вот такую кошь http://vozmi-sobaky.ru/index.php?productID=1191
Обозвали сиамской. Но на мой сугубо непрофессиональный взгляд для сиамки она чего-то уж больно пушистая и изрядно напоминает гималайскую
http://www.sofecome.com/himalyay-cat/. Подскажите, плиз, что за порода у зверя?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vozmi-sobaky.ru
KIK




Сообщения : 119
Дата регистрации : 2010-02-15

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эвакуировала перса с улицы, держать негде   Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 4 EmptyПн 26 Апр - 15:17

У нашего Президента такая. Петербургская маскарадная, кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
ириска

ириска


Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-12-29
Откуда : Москва, Северное Измайлово

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эвакуировала перса с улицы, держать негде   Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 4 EmptyВт 27 Апр - 18:01

Спасибо. "Невская маскарадная", вроде, такое название чаще встречается... Действительно есть изрядное сходство, но насколько точное понять выше моих сил ))

У нас все по-прежнему: гадит на собачьи лежаки. Закрываю - орёт часами. Звонили "руки", договорились на сегодня на смотрины. Как в 90% случаев не перезвонили ((((
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vozmi-sobaky.ru
KIK




Сообщения : 119
Дата регистрации : 2010-02-15

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эвакуировала перса с улицы, держать негде   Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 4 EmptyВт 27 Апр - 18:06

Невская, точно! Перепутала. Похожа, вроде. Это какая-то относительно новая порода.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПоНыЧ

ПоНыЧ


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2010-01-20
Возраст : 41
Откуда : Москва. м.Царицыно

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эвакуировала перса с улицы, держать негде   Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 4 EmptyСр 28 Апр - 3:46

KIK пишет:
Это какая-то относительно новая порода.

Совсем не новая))) Невская маскарадная, это Сибирская кошка колорного окраса))))

Ир, может все таки в клетку её, дабы поняла?!
Советы мои не задействовали как Я вижу))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ppk-k.ru
ириска

ириска


Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-12-29
Откуда : Москва, Северное Измайлово

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эвакуировала перса с улицы, держать негде   Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 4 EmptyСр 28 Апр - 14:08

Дим, как же не задействовали? Задействовали! Правда, 3 дня я не выдерживаю, это точно )) до 2 дней она у меня сидит изолированная на кухне и при полном игноре - я ей только глаза мою и таблетку в пасть закидываю - и все. После первого "сеанса" у нас великолепное поведение было аж целых 4 дня. А потом, как только я расслабилась, прилетело, откуда не ждали - опять все снова здорова, только теперь уже на ровном месте ((
Клетку мне сейчас забирать не на чем, машины не будет ближайшую неделю. Да и орать она в клетке будет наверняка, если уж на кухне запертая орёт... Я так с ней рехнусь окончательно.
Все надеюсь, что её заберут - звонки-то есть, но звонит сплошной неадекват Sad
А есть разница между тем, чтобы закрывать её на кухне или в клетке? По-моему, одно и тоже, едиснтвенное, что из клетки так резво не выскочишь. Не нравится ей там очень, особенно, если на ночь запереть -орёт и вылетает пулей, как только дверь закрывается. У меня кухня, Дим, не больше клетки размером...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vozmi-sobaky.ru
ириска

ириска


Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-12-29
Откуда : Москва, Северное Измайлово

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эвакуировала перса с улицы, держать негде   Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 4 EmptyВс 2 Май - 16:52

У нас все хорошо. Проглистогонились по второму кругу. Закончили первую часть курса "Легафитона", теперь 10 дней перерыв и повторяем. После будем заниматься всем остальным, если кошь не пристроится. Звонков по объявлениям нет совсем. Поведение идеальное (ттт!). Преимущественное состояние - спячка 23 часа в сутки. В остальное время ест, пьет, обнюхивается с собаками, подходит немного погладится. Аппетит отменный. Понемногу начинает набирать в весе. Ленивая, играть совершенно не хочет: чуть-чуть лапкой перышко погоняет, но никогда даже с места не встанет. Скучает, пока мы гуляем, еще заслышав нас на лестнице, бежит к двери и, как только открываешь входную дверь, уже ждёт на пороге, тщательно обнюхивает с улицы собак, а меня просит погладить. Очень радуется, когда я просыпаюсь утром и встаю с постели: тут же соскакивает со своего стула и жизнерадостно бежит ко мне навстречу с громким мурлыканием и мявканьем Smile Туалет строго в положенном месте (ттт!). Лоток использует один, от второго отказалась. Второй лоток - который её устроил - просто другой конструкции: более глубокий, с бортиками, без решетки. Наполнителя нужно насыпать сразу побольше, хотя бы см 5, тогда она с наслаждением там капается, а бортики не позволяют оказаться наполнителю на полу. Вот такой вариант устроил нас обеих Smile "Правильный" лоток - дело великое и способен творить чудеса Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vozmi-sobaky.ru
ириска

ириска


Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-12-29
Откуда : Москва, Северное Измайлово

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эвакуировала перса с улицы, держать негде   Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 4 EmptyСр 5 Май - 12:05

Товарищи, как приучить кошку к когтеточке? Она с ней чё только не делает - и трется об неё всеми частями тела, и облизывает и стоит с ней в обнимку, млея от счастья - там пропитка какая-то специальная, чтобы кошке нравится. Ну так вот она по этой когтеточке с ума сходит, а когди идёт точить... об ковер и покрывала ((
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vozmi-sobaky.ru
СветиК




Сообщения : 531
Дата регистрации : 2009-12-28
Откуда : Москва

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эвакуировала перса с улицы, держать негде   Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 4 EmptyСр 5 Май - 14:19

Никогда не заморачивалась приучать кошек к когтеточке Smile. периодически к ней подходят, точат. Но как правило об ковер, мне его не жалко. А мебель покупалась изначально с обивкой "против когтей", её не проковыряешь.......
Но глядя какие у девочки успехи в воспитании - она скоро всё будет делать, как надо! cat
Вернуться к началу Перейти вниз
ириска

ириска


Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-12-29
Откуда : Москва, Северное Измайлово

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эвакуировала перса с улицы, держать негде   Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 4 EmptyСр 5 Май - 14:47

Не скажу, что я "вне себя" от её "любви" к ковру - не велика потеря в общем-то, а мебель вся давно "оприходована" собаками, живого угла не осталось )) Мне главно, чтобы не гадила только! Я пока никак не могу принять решение по поводу отдать/оставить, хочу ещё понаблюдать, много непонятного. Особенно напрягают их отношения с собаками. То, вроде, все замечательно, полный нейтралитет, а с младшей они даже играть пытаются. Получается у них, правда, пока коряво - не очень они понимают они друг друга, в какой-то момент игра переходит в защитную агрессию со стороны кошки, но тут, мне кажется, они определятся, Чиба у меня самое безобиднейшее существо на свете! А вот со старшей бывают тёрки серьезные. Виноваты обе, у старшей моей собаки характерец чисто кошачий, очень ревнует, очень не любит, когда её задевают, не терпит наглости, а Дымка наглеет порой сильно. Кристи поначалу терпела, оторопев от подобного отношения, а сейчас огрызается, вчера дело дошло до драчки: не разошлись в коридоре, Дымка начала драться, Крюха её с рыком погнала по квартире, загнала под кровать, Дымка обиделась и потом ещё часа 2 на всех дулась и даже со мной не хотела разговаривать. Но вообще она, конечно, уже совсем другая стала, не такая, какой была вначале. Видимо, у неё просто был шок, стресс от нового дома и собак. Сейчас она адаптировалась, расслабилась, начала значительно больше двигаться, пристаёт с заигрываниями к собакам, в восторге от разрешения выходить на балкон (строго под моим присмотром). Повеселела, подобрела. Обожает вычесываться очень смешно отклячивает попу кверху каком, подставляя штаны для вычесывания и начинает при этом перебирать задними лапками: этакий "бег на месте с откляченной попой" получается - очень смешно! Здоровый глаз почти перестал слезиться, слепой ещё прилично подтекает. На руках сидеть по-прежнему не хочет, на кровать никогда не приходит, но любит приходить ложиться мне за поясницу, когда я работаю за компом, обожает, когда с ней разговаривают и гладят. Я какую-то особенную интонацию вычислила и определенный "стиль" поглаживания, от которых кошка просто буквально с ума сходит. Её так начинает плющить и колбасить, буто она литр валерьянки выпила! )))) Я просто умираю со смеху, что она выделывает, когда приходит в экстаз ))) В общем, с характером, конечно, кошечка, но и не настолько уж вредная, как мне казалось...
На лежаки она гадить перестала, но у нас все собачьи подстилки и излюбленные углы сейчас обсыпаны ванилином и натерты грейпфрутовым соком (это мне посоветовали в качестве отпугивателя) - так что собаки благоухают "домашней выпечкой". А вот домик собакам новый брать пока боюсь (( Если что - сразу на выброс (( Не уверена я пока что в ней, не знаю, чего от неё ожидать, присматриваюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vozmi-sobaky.ru
СветиК




Сообщения : 531
Дата регистрации : 2009-12-28
Откуда : Москва

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эвакуировала перса с улицы, держать негде   Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 4 EmptyСр 5 Май - 15:41

Ну да, лимон, перец, всё что угодно можно сыпать. Ванилин гораздо приятнее. Только мне кажется, если кошка захочет нагадить она и в перец и в ванилин нагадит. Она просто перевоспиталась.
Со временем она будет становиться всё умнее, всё понятливее, вы всё больше будете любить друг друга и понимать........
Вернуться к началу Перейти вниз
ириска

ириска


Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-12-29
Откуда : Москва, Северное Измайлово

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эвакуировала перса с улицы, держать негде   Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 4 EmptyСр 12 Май - 0:27

У нас все хорошо (ттт). Начали вторую часть курса "Легафитона". Глазки почти чистые, совсем чуть на салфетке остается. С туалетом все хорошо. Когтеточку освоили по полной програмее, только треск стоит, что, впрочем, не мешает драть и другие интересные поверхности. В остальном поведение прекрасное. На собак бывает иногда лапами махать начинает, но бескровно все. Младшая пристаёт все время с играми, а кошь у нас серьезная, вдумчивая, ей нафиг эти игры не сдались. На покупные игрушки ноль эмоций, зато очень понравилась самоделка - кисточка, привязанная к веревке - за ней она охотится и бегает с восторгом. Обожает балкон!!! Если он закрыт, подходит, скребёт дверь двумя лапами и орёт дурным голосом: пусти немедленно! В хорошую погоду пол дня валяется на полу на балконе, млея на солнышке. Уходя, балкон закрываю, а пока дома, разрешаю ей там одной балдеть, дверь открыта, мне её обычно прямо с рабочего места видно. Попыток вспрыгнуть куда-нибудь повыше на балконе она, к счастью, пока не делает. А вот дома только на люстру ещё не лазила, все остальное уже изучила по горизонтали и по вертикали. Ласковая, мурчащая, мурлычет очень громко и мелодично, просто обалденно. Обожает гладится. Уже обожает расчесываться. По-прежнему не любит сидеть на руках, но терпит, а когда невмоготу становится, мяучет - отпускаю. На кровать не лазит. Иногда играют с Чибой в салки-догонялки и в прятки, чем доводят меня до коликов, это фантастически смешно выглядит, особенно, когда Дымка догоняет Чибу или когда они из-за угла мордахи высовывают в прятках... В общем, весело.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vozmi-sobaky.ru
ириска

ириска


Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-12-29
Откуда : Москва, Северное Измайлово

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эвакуировала перса с улицы, держать негде   Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 4 EmptyСр 12 Май - 13:13

Утро началось с обгаженного собачьего лежака Crying or Very sad Вот что у неё с головой???
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vozmi-sobaky.ru
СветиК




Сообщения : 531
Дата регистрации : 2009-12-28
Откуда : Москва

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эвакуировала перса с улицы, держать негде   Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 4 EmptyСр 12 Май - 20:32

запах ванилина выветрился Smile)))))))) надо подсыпать постоянно Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
elena77




Сообщения : 219
Дата регистрации : 2009-12-29

Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эвакуировала перса с улицы, держать негде   Эвакуировала перса с улицы, держать негде - Страница 4 EmptyСр 12 Май - 21:51

Сейчас резкое потепление, ну башню сносит, а персы все поголовно метеочувствительные.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Эвакуировала перса с улицы, держать негде
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Бари, красавец с улицы, вернули горе-хозяева
» Срочно нужна передержка для перса со свободным выгулом

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЗООЗАЩИТНЫЕ СООБЩЕСТВА МОСКВЫ :: Команды помощи собакам и кошкам отдельных пород :: Перс-команда - помощь нуждающимся котам и кошкам персидской породы-
Перейти: