ЗООЗАЩИТНЫЕ СООБЩЕСТВА МОСКВЫ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗООЗАЩИТНЫЕ СООБЩЕСТВА МОСКВЫ

Выбирайте понравившийся проект и присоединяйтесь! Давайте помогать организованно!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Ветеринар приюта

Перейти вниз 
+12
Надежда
M-Batterflya
Admin
Moska
NORD
KIK
Инка
Румба
АннаВ
СветиК
Sveta
Gala
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Sveta




Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-12-28

Ветеринар приюта - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ветеринар приюта   Ветеринар приюта - Страница 3 EmptyЧт 18 Фев - 20:14

Тань, можешь точно передать слова Веры Владимировны? Это важно!
Прямо дословно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sveta




Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-12-28

Ветеринар приюта - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ветеринар приюта   Ветеринар приюта - Страница 3 EmptyЧт 18 Фев - 20:24

В префектуру и дирекцию единого заказчика ЮАО мы писем еще не писали, но вот появился повод.

Главное, чтобы эта информация не была лажей, т.к. ДЕЗ ЮАО исправно платил и платит деньги управляющей компании, обще известно, что люди там с сочуствием относятся к проблемам бездомных животных. Типа, зачем обижать хороших людей?

И что это за комиссия была, плановая или по какому-то чрезвычайному поводу - я обязательно уточню. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня

Масяня


Сообщения : 168
Дата регистрации : 2009-12-29

Ветеринар приюта - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ветеринар приюта   Ветеринар приюта - Страница 3 EmptyЧт 18 Фев - 20:39

Поскольку эти несчастные сосиски разогревать не на чем, по распоряжению Гендирекции колбасные изделия давать собакам в пищу запрещено. Более того, этот запрет будет отслеживаться представителями Префектуры.
Это единственное замечание комиссии.


Последний раз редактировалось: Масяня (Чт 18 Фев - 20:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sveta




Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-12-28

Ветеринар приюта - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ветеринар приюта   Ветеринар приюта - Страница 3 EmptyЧт 18 Фев - 20:44

Наверное, все-таки представителями ДЕЗа? И комиссия приходила от Префектуры или из ДЕЗа? Уточни, пожалуйста! Куда, как говорится, бежать, писать и названивать? Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня

Масяня


Сообщения : 168
Дата регистрации : 2009-12-29

Ветеринар приюта - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ветеринар приюта   Ветеринар приюта - Страница 3 EmptyЧт 18 Фев - 20:48

Имена комиссии озвучивались следующие: Ваган .... и Люба.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sveta




Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-12-28

Ветеринар приюта - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ветеринар приюта   Ветеринар приюта - Страница 3 EmptyЧт 18 Фев - 20:51

Эти имена озвучивались г-жой Петросьян?
Т.е. эти люди входили в состав комиссии и запретили г-же Петросьян кормить собак мясными продуктами, т.к. им положена только сушка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня

Масяня


Сообщения : 168
Дата регистрации : 2009-12-29

Ветеринар приюта - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ветеринар приюта   Ветеринар приюта - Страница 3 EmptyЧт 18 Фев - 20:56

Sveta пишет:
Эти имена озвучивались г-жой Петросьян?
Т.е. эти люди входили в состав комиссии и запретили г-же Петросьян кормить собак мясными продуктами, т.к. им положена только сушка?

Именно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sveta




Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-12-28

Ветеринар приюта - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ветеринар приюта   Ветеринар приюта - Страница 3 EmptyЧт 18 Фев - 21:07

Хотелось бы, конечно, сказать с вызовом... "Мы призовем их к ответу!"
Но уж больно люди нормальные, неужели они могли что-то во вред собакам сделать? Crying or Very sad
Вадан - это заместитель директора ГУ ДЕЗа ЮАО, Люба - специалист департамента, отвечает за формирование заявок на отлов собак. Ни в чем, кроме как искреннем сочувствии к собакам замечены до сих пор не были.
Что же с ними такого случилось, что по словам Веры Владимировны они стали действовать во вред собакам? Mad Давайте спросим их. scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
АннаВ




Сообщения : 54
Дата регистрации : 2010-01-29
Откуда : Москва

Ветеринар приюта - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ветеринар приюта   Ветеринар приюта - Страница 3 EmptyЧт 18 Фев - 21:18

Если они правда запретили кормить соб мороженными сосисками, это могло быть продиктовано конечно опасением за здоровье собак. Но почему не пришла мысль обязать рабочих разогревать и кормить? Например ставить на сутки в теплое помещение? И никакой ангины.

вообще жирные куски свинины, большие довольно для одной собаки, которые из-за мороза невозможно расколоть (да и желания особо нет), на мой взгляд приносят больше вреда, чем пользы.
Колбаску конечно можно разморозить, порезать и небольшими кусками подкармливать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Румба




Сообщения : 26
Дата регистрации : 2010-02-10

Ветеринар приюта - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ветеринар приюта   Ветеринар приюта - Страница 3 EmptyЧт 18 Фев - 21:39

Я так понимаю, тёплых помещений там не особо много. Врядли охраннику понравится сидеть среди замёрзших сосисок...

А если говорить вообще про питание, насколько я знаю, собакам свинину впринципе нельзя. Говядину-да.
Ещё такая вещь есть...Когда собаки постоянно питаются сухим кормом, им потом тяжело переваривать натуральную пищу. Желудок привыкает к "сушке", это легкоусвояемый корм, и его переваривать практически не надо, т. е. как таковой работы от желудка на сухом корме не требуется. А вот мясо особенно сырое, переваривать надо, а для этого желудок должен уметь хорошо работать. Получается, на сушке он работает в одном режиме, на натуралке-в другом. Смешивание натуралки и сушки может приводить к расстройству желудка.
Я не вет, это мнение одного хорошего ветеринара, которому я доверяю.

Но это просто в тему о кормлении.
В условиях приюта всё конечно немного меняется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Moska




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-02-16

Ветеринар приюта - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ветеринар приюта   Ветеринар приюта - Страница 3 EmptyПт 19 Фев - 6:14

Доброй ночи! Не была в инете, пишу сейчас по порядку.
Елена пишет:

1. По поводу посещения, что значит в любой день,но с оговоркой в рабочее время? И на сложившейся практике,в итоге, есть ли у вас все таки основные дни посещений?
Нет у нас нет определённых дней, мы каждый день там, летом мы задерживались до поздна, нас попросили не до ночи там сидеть, поэтому мы приезжаем в основном с 12-00 до 19-00, 20-00 (до 12-00 идёт уборка вольеров и всем неудобно).
2. Каким образом вы сотрудничаете с ветеринаром,т.е. необходимые процедуры он делает по своему усмотрению или по обращениям волонтеров, а также помогаете ли вы ему осуществлять манипуляции. Что то вы делаете сами,либо по строгому указанию/согласованию с ним?
Я с ним созваниваюсь и мы оговариваем кого ему надо посмотреть, на кого обратить внимание, а он мне тогда говорит что из лекарств купить, советуемся что эффективнее.

3. Что значит пристраиваете собак, по разрешениям,которые берете в Префектуре?
Да, так как все собаки это собственность города (а именно САО Москвы), то на каждую собаку выдаётся в Префектуре разрешение на вывоз, составляется договор передачи с паспортными данными нового хозяина. Чтобы люди не ездили туда, мы сами берём сразу много разрешений на вывоз в Префектуре.

4. По поводу стерилизации: что значит идет бесплатная стерилизация? вы стерилизуете всех сук и кобелей?и что значит сами (т.е. вы сами решаете,кого нужно стерилизовать, забираете,везете в клинику,которая вам удобна,сами платите,после операции привозите в приют и осталяете,да?,потом сами снимаете швы и осуществляете необходимые манипуляции (если они требуются) или говорите ветеринару,который должен потом все это сделать сам,если вы вдруг не сможете в нужное время),а также вы стерилизуете всех подряд,либо как то выборочно (например,тех, кто идет на пристройство).
В основном если есть нестерильные суки (например беременные или рожавшие) мы договариваемся с Витусом заранее сколько штук надо вывозить на стерилизацию на Искру. Мы отбираем и их увозят. Потом привозят после стерилизации. Это бесплатно, это за счёт города. Были случаи когда летом врачи были в отпуске а у нас были срочные суки, мы сами платили врачу и она стерилизовала их. Также я стараюсь проводить раннюю стерилизацию подростков (у Натальи Юрьевны), с 3,5-4-х мес. до пристройства. Это тоже на деньги спонсоров делаю. Примерно оп 3000р за суку-подростка получается.

5. По поводу вакцинации,дегельментизации. Сами волонтеры приходят и делают эти мероприятия или все таки по согласованию с руководством, ветврачем,либо вы просто помогаете (типа вам говорят когда,кому и где нужно делать, и вы идете по вольерам с лекарствами,которые выдал вам приют)?
В прошлом году мы естественно с согласования с руководством сами покупали глистогонку и блохогонку (привики нам подарила клиника в Химках и часть привезло рукововдство).
Мы всех глистогонили, а потом работники без нас прививали.
В этом году мы сами закупили Каниквантел и Мультикан-8 сразу с бешенством и всех будем как потеплеет чуть прививать.

6. И что значит экстренные операции за вами? т.е. вы сами решаете,что такой то собаке нужна скорая помощь,вы ее берете и везете в клинику (какую?)?
Да сами решаем, потому что туда ездим и только мы в курсе что именно там делается каждый день.
Условий у нас нет, я писала, наш приют работает по временной схеме к сожалению, эта земля не в собственности города и там нельзя построить постоянный приют. Поэтому там настроили фиговых тонких неудобных будок и вольерчиков и ни канализации, ни воды, ни отопления.
Возим с Аверс, что рядом с нами. Либо ещё куда решим.
Бывает возвращаем в приют, бывает вывозим до пристройства уже.

7. И по поводу рабочих, сколько у вас их там и на сколько собак?простите,какой национальности и как с ними у вас складываются взаимоотношения?и как вы оцениваете их работу?
У нас сейчас 3 работника. Они узбеки кажется. отношения хорошие, стараются сотрудничать, ну вообще не айс, но и ни ужас.
8. И..так, немного лирики,если можно..скажите,а что вы,волонтеры, думаете о вашей управляющей компании,лично о руководстве и его отношении к животным? и скажите,если будет (не дай бог)регламент в котором будет узаконена "выборочая эвтаназия", как ваше руководство смотрит на этот вопрос (по вашему мнению)и какие действия предпримут волонтеры вашего приюта?
И как вы относитесь к тем многочисленным разговорам (кадры по ТВ с наличием в вольерах живых и мертвых собаках),которые создают репутацию витуса в самом худшем свете,мягко говоря?
Витус конечно не лучшая организация для управления приютом. Все мы понимаем что это для людей кто этим вот так занимает бизнес. Это мы этакие сумасшедшие тратим свои деньги, нервы, время и силы на спасение собак, а для них это работа и то чем они зарабатывают. У меня нет иллюзий.
Но мы стараемся не воевать, смысла в этом нет, да и не решит это ничего.
Занять место Витуса мы не можем, поэтому сотрудничаем с тем что есть.
Про эвтаназию мы стараемся не думать, если это случится то придётся решать по ситуации. Это будет очень жутко, но мы не сможем ничего сделать, только выбирать.
Потому что это муниципалка и работают они, так же как и Отдел благоустройства в Префектуре по Регламенту от города. Скажут - держите собак, будут, скажут усыпляйте, тоже будут.
Вообщем будем действовать по ситуации как и всегда.


П.С. Анна, вы уж,пожалуйста, извините меня,за то,что я на вас вешаю эту обузу, нам здесь все расписать подробнее,просто у вас везде "мы" (и это очень здорово!действительно, говорит о хорошем сотрудничестве с приютом),просто, мне все таки очень хочеться понять каким образом вы пришли к такому сотрудничеству и чем обусловлен достигнутый результат.

Изначально когда я стала заниматься этим приютом и привлекать помощь, мы не контактировали в руководством вообще, далее при контактах стали выяснять что планируется, что мы собираемся делать и пр.
Я познакомилась со всеми и теперь по определённым вопросам обращаюсь к ним, некоторые мы сами решаем самостоятельно. Руководство знает что мы только улучшаем ситуацию в приюте и им от этого только лучше.
Естественно чем то мы недовольны очень, это высказываем, но иногда нас игнорируют и делают как им надо, тут мы ничего не можем поделать, вот что с этим делать я не знаю
Evil or Very Mad

Вернуться к началу Перейти вниз
M-Batterflya




Сообщения : 548
Дата регистрации : 2009-12-28

Ветеринар приюта - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ветеринар приюта   Ветеринар приюта - Страница 3 EmptyПт 19 Фев - 14:57

Анна, спасибо. Исчерпывающе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.vozmi-sobaky.ru
СветиК




Сообщения : 531
Дата регистрации : 2009-12-28
Откуда : Москва

Ветеринар приюта - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ветеринар приюта   Ветеринар приюта - Страница 3 EmptyПт 19 Фев - 16:44

Свет, если будешь общаться с Любой по кормлению: возможно смешивать сушку и натуралку вредно для собак. но при кормлении сушкой обязательное условие ВОДа в большом количестве. Если уж они планируют контролировать колбасу, пусть и количество воды проконтролируют.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ветеринар приюта
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» БЕСЕДКА
» Некрасовка, 6-ый сектор (с видеосюжетом из приюта)
» Анкета для будущих хозяев собак из приюта
» Финансирование муниципального приюта в Некрасовке из городского бюджета
» Финансирование мунициального приюта в Печатниках из городского бюджета в 2010-м году

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЗООЗАЩИТНЫЕ СООБЩЕСТВА МОСКВЫ :: Зоозащитные объединения по округам и районам :: "Брошенные лапки" - Сообщество волонтеров муниципального приюта в Бирюлёво Западном ЮАО-
Перейти: