ЗООЗАЩИТНЫЕ СООБЩЕСТВА МОСКВЫ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗООЗАЩИТНЫЕ СООБЩЕСТВА МОСКВЫ

Выбирайте понравившийся проект и присоединяйтесь! Давайте помогать организованно!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Некрасовка, 4-ый сектор

Перейти вниз 
+8
meat_sucks
Цуккини
Виктор
Надежда
M-Batterflya
пусёк
Vira
Sveta
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Виктор




Сообщения : 99
Дата регистрации : 2009-12-29

Некрасовка, 4-ый сектор - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Некрасовка, 4-ый сектор   Некрасовка, 4-ый сектор - Страница 3 EmptyЧт 1 Апр - 0:43

Кот - крысолов , это порода такая , или их как то надо выбирать из общей массы ? А "кошатники "нам могут помочь ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор




Сообщения : 99
Дата регистрации : 2009-12-29

Некрасовка, 4-ый сектор - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Некрасовка, 4-ый сектор   Некрасовка, 4-ый сектор - Страница 3 EmptyЧт 1 Апр - 0:52

Кстати , забил в поиск слово диратизация ( уничтожение крыс ) и получил массу инфы , в частности касающейся ультразвука . Но так понимаю , что без консультации со специалистом по фауне , лучше не дергаться . Народ , у нас есть такой , знакомый профессионал ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Надежда




Сообщения : 189
Дата регистрации : 2009-12-29
Откуда : г. Москва

Некрасовка, 4-ый сектор - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Некрасовка, 4-ый сектор   Некрасовка, 4-ый сектор - Страница 3 EmptyЧт 1 Апр - 2:21

Виктор Алексеевич, а если попробовать яд только спрятать его например в что то похожее на ящик (чтобы был тяжелый) только перевернуть дном в верх, с отверстиями внизу, чтобы пролезли только крысы и положить туда яд.

А кошки при таком количестве не домашних собак - не сработают,
Хотя где то я читала, кошка является самым сильным и самым слабым средством от крыс одновременно (слабым потому что крысы с ней могут разделаться так же как и она с ними) .
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор




Сообщения : 99
Дата регистрации : 2009-12-29

Некрасовка, 4-ый сектор - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Некрасовка, 4-ый сектор   Некрасовка, 4-ый сектор - Страница 3 EmptyЧт 1 Апр - 3:02

К сожелению яды как средство борьбы с грызунами , нам категорически применять нельзя , так как есть большая вероятнось отравления собаки через отравленную крысу . Поясняю : пес ловит отравленную , но еще живую крысу , загрызает и погибает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Надежда




Сообщения : 189
Дата регистрации : 2009-12-29
Откуда : г. Москва

Некрасовка, 4-ый сектор - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Некрасовка, 4-ый сектор   Некрасовка, 4-ый сектор - Страница 3 EmptyСр 7 Апр - 1:40

Хотелось бы с вами обсудить вот такую тему. Я всего год участвую в волонтёрском движении и в связи этим стала больше общаться с людьми имеющих домашних питомцев, в частности собак, и оказалось, что хозяева домашних собак скептически относятся к кастрации/стерилизации собак при условии ,что разведением они не собираются заниматься, некоторые не понимают слово стерилизация (думают что значит давать таблетки). Вдалбливаю (по другому сказать не могу) что прививки от бешенства животным нужно делать.
В связи с этим от имени волонтеров может нам разместить на стенде или на заборе -с разрешения УК, только чтобы проходящие мимо люди могли не заходя в приют эту информацию о кастрации/стерилизации прочитать.(забор длинный и людей за день проходит много) bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор




Сообщения : 99
Дата регистрации : 2009-12-29

Некрасовка, 4-ый сектор - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Некрасовка, 4-ый сектор   Некрасовка, 4-ый сектор - Страница 3 EmptyСр 7 Апр - 2:49

Всем добрый вечер ( поздний ). Надежда , использование забора как средства наглядной агитации ( по моему еще на прошлогоднем , весеннем собрании ) посчитали неуместным ( поэтому пришлось осваивать " стендостроение). Точно не скажу , но не только ЭКО имеет права на забор ,а еще и город с застройщиком ( раньше часто с проверками наезжали ). Да и кого просвещать ? Кроме волонтеров и работяг с алкашами , никто здесь не ходит. А насчет стерилизации , уже столько " копий поломали "........ Вобщем давай попросим Олесю ( она у нас главный спец . по стерилизации ) , кратко изложить здесь , "историю вопроса".
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор




Сообщения : 99
Дата регистрации : 2009-12-29

Некрасовка, 4-ый сектор - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Некрасовка, 4-ый сектор   Некрасовка, 4-ый сектор - Страница 3 EmptyСр 7 Апр - 3:24

Олеся , прошу тебя подключится к решению задачи по рациональному использованию стенда . Я ничего умнее придумать не смог , кроме как предложить Галине Денисовне ( а через нее и всем активисткам из 5 сектора ) использовать стенд , как средство связи между волонтерами , ( не имеющих инета ) которые между собой не пересекаются во времени и пространстве . Короче : " умываю руки " , просьба не тревожить ( шутка такой ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Sveta




Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-12-28

Некрасовка, 4-ый сектор - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Некрасовка, 4-ый сектор   Некрасовка, 4-ый сектор - Страница 3 EmptyПн 12 Апр - 15:07

Кобеля в 4-м секторе, в 39-м вольере зовут не Мухтар, а Гиви. Молодой мальчик, отдалено похож на помесь кавказской овчарки, пушистый, ласковый, молодой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sveta




Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-12-28

Некрасовка, 4-ый сектор - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Некрасовка, 4-ый сектор   Некрасовка, 4-ый сектор - Страница 3 EmptyПн 12 Апр - 15:42

Отдельно хочу поблагодарить ветеринара Евгению. Она очень спокойно подстригла когти моим подопечным из 4-го сектора. Я думала, Тихон будет привычно истерить, но он даже не пикнул.
Вернуться к началу Перейти вниз
Надежда




Сообщения : 189
Дата регистрации : 2009-12-29
Откуда : г. Москва

Некрасовка, 4-ый сектор - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Некрасовка, 4-ый сектор   Некрасовка, 4-ый сектор - Страница 3 EmptyСб 8 Май - 16:31

В понедельник 10 мая в приютах тоже волонтёрский день, можно приезжать. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Надежда




Сообщения : 189
Дата регистрации : 2009-12-29
Откуда : г. Москва

Некрасовка, 4-ый сектор - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Некрасовка, 4-ый сектор   Некрасовка, 4-ый сектор - Страница 3 EmptyСб 22 Май - 17:43

Информация к волонтерам Некрасовки, Бирюлёво, Печатники, Царицыно

В связи с наступлением жаркой погоды, управляющая компания обращается к волонтёрам с просьбой очень внимательно относиться к собакам во время прогулки, на солнце долго не гулять. Если вы заметили, что собаке из жары стало плохо( например собака легла) - не продолжайте с ней гулять, обязательно скажите об этом ветеринару или работникам приюта, собаке возможно понадобится укол.

Передайте информацию волонтёрам не имеющим интернета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена




Сообщения : 84
Дата регистрации : 2010-01-07

Некрасовка, 4-ый сектор - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Некрасовка, 4-ый сектор   Некрасовка, 4-ый сектор - Страница 3 EmptyВс 23 Май - 1:28

Логично.. я бы еще добавила,что не стоит в жаркую погоду разгуливать новеньких питомцев,а то у многих итак сердце чуть ли не выскакивает,а в такую погоду,точно удар хватит....тем более,что они любят от страха залеч на пузо и лежать и получится сейчас,что на самом солнцепеке..
Вернуться к началу Перейти вниз
meat_sucks




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-03-14

Некрасовка, 4-ый сектор - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Некрасовка, 4-ый сектор   Некрасовка, 4-ый сектор - Страница 3 EmptyПн 24 Май - 1:57

Здравствуйте.
у меня такая проблема, я уже около 2 месяцев не приезжала в приют тк болела и не могла просто приехать
исходя из этого документы на пропус не здала, хотя у меня они есть
я хотела узнать, как мне получить пропуск сейчас???
Вернуться к началу Перейти вниз
Надежда




Сообщения : 189
Дата регистрации : 2009-12-29
Откуда : г. Москва

Некрасовка, 4-ый сектор - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Некрасовка, 4-ый сектор   Некрасовка, 4-ый сектор - Страница 3 EmptyПн 24 Май - 2:50

Передайте документы Ислому.
Вернуться к началу Перейти вниз
ева




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2010-04-11

Некрасовка, 4-ый сектор - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Некрасовка, 4-ый сектор   Некрасовка, 4-ый сектор - Страница 3 EmptyЧт 27 Май - 22:37

[quote="M-Batterflya"]Девки, спрошу, пока вы все здесь. Елена, бывший администратор, ездит в приют? Я ей на собрании МОЗЖ щёточку-скребницу отдавала для Ольги Яндуловой, которую она одна и знала. Переживаю, передала ли? А то неудобно как-то.[/quote
я видела в позатот выход




Маринка, привет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена




Сообщения : 84
Дата регистрации : 2010-01-07

Некрасовка, 4-ый сектор - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Некрасовка, 4-ый сектор   Некрасовка, 4-ый сектор - Страница 3 EmptyПт 28 Май - 16:39

Отдала уже эту щетку тысячу лет назад,будучи еще администратором настоящим...
Вернуться к началу Перейти вниз
Надежда




Сообщения : 189
Дата регистрации : 2009-12-29
Откуда : г. Москва

Некрасовка, 4-ый сектор - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Некрасовка, 4-ый сектор   Некрасовка, 4-ый сектор - Страница 3 EmptyПт 28 Май - 22:13

Кто из Некрасовки ездит в АШАН, купите пожалуйста мне три брезентовых ошейника длиной 55 см, (не больше), шириной 2,5-3 см (не больше). Мне сказали что там они приблизительно 47 руб. Не могу купить два месяца. В маленьких магазинчиках говорят нет складе, в "пес и кот" дорого. Деньги за ошейники тому кто купит передам через Ислона.
Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Надежда




Сообщения : 189
Дата регистрации : 2009-12-29
Откуда : г. Москва

Некрасовка, 4-ый сектор - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Некрасовка, 4-ый сектор   Некрасовка, 4-ый сектор - Страница 3 EmptyПн 14 Июн - 18:42

Пожалуйста объясните мне КАК, ГДЕ нужно получить паспорт на собаку, что для этого нужно. За границу собаки выезжать не будут.




Последний раз редактировалось: Надежда (Чт 25 Ноя - 3:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
СветиК




Сообщения : 531
Дата регистрации : 2009-12-28
Откуда : Москва

Некрасовка, 4-ый сектор - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Некрасовка, 4-ый сектор   Некрасовка, 4-ый сектор - Страница 3 EmptyВт 15 Июн - 15:31

В любом ветеринарном центре-клинике. Вы приводите собаку, её осматривают, делают прививки, если она здорова (по вашему выбору - комплексные, только от бешенства и т.п.) и заводят паспорт с указанием сделанных прививок. Раз в год собаке необходимо повторно делать прививки. Перед прививкой необходимо провести дегельментизацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sveta




Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-12-28

Некрасовка, 4-ый сектор - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Некрасовка, 4-ый сектор   Некрасовка, 4-ый сектор - Страница 3 EmptyВт 15 Июн - 18:09

Надь! Лучше немного подождать, дать собаке прийти в себя после приюта, пережить стресс (смена обстановки).
Потом к врачу. Потом глистогонить, ждать, прививать, оформлять паспорт.

П.С. Кого пристроила? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Надежда




Сообщения : 189
Дата регистрации : 2009-12-29
Откуда : г. Москва

Некрасовка, 4-ый сектор - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Некрасовка, 4-ый сектор   Некрасовка, 4-ый сектор - Страница 3 EmptyВт 15 Июн - 19:13

Привет, я не кого не пристроила, помогла найти хозяйке собак.


Последний раз редактировалось: Надежда (Пт 26 Ноя - 2:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sveta




Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-12-28

Некрасовка, 4-ый сектор - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Некрасовка, 4-ый сектор   Некрасовка, 4-ый сектор - Страница 3 EmptyВт 15 Июн - 21:53

Да нет, подождать, чтобы в себя пришли. Посмотреть, чтобы не поносили, не дышали тяжело,
чтобы глазки ясные, нос влажный и чистый (мало ли чего в приюте подцепить успели).
Вернуться к началу Перейти вниз
Надежда




Сообщения : 189
Дата регистрации : 2009-12-29
Откуда : г. Москва

Некрасовка, 4-ый сектор - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Некрасовка, 4-ый сектор   Некрасовка, 4-ый сектор - Страница 3 EmptyПн 6 Сен - 2:10

Олесь посмотри, что подредактировать (я имею ввиду габариты, не чего другого я не умею)


Когда же вылетит птичка?
Некрасовка, 4-ый сектор - Страница 3 C0ade90845a4

Профиль
Некрасовка, 4-ый сектор - Страница 3 D688f79688cf

Вот такой у меня хвостик
Некрасовка, 4-ый сектор - Страница 3 4414b44cb6f5

Как пройти в Большой театр?
Некрасовка, 4-ый сектор - Страница 3 8f7cb97c7f8e
Вернуться к началу Перейти вниз
Азазела




Сообщения : 79
Дата регистрации : 2010-02-04

Некрасовка, 4-ый сектор - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Некрасовка, 4-ый сектор   Некрасовка, 4-ый сектор - Страница 3 EmptyЧт 9 Сен - 3:14

Надежда, спасибо за фотки!
у меня еще есть парочка его фото, рассказ напишу к выходным. катастрофически нет времени
Вернуться к началу Перейти вниз
Надежда




Сообщения : 189
Дата регистрации : 2009-12-29
Откуда : г. Москва

Некрасовка, 4-ый сектор - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Некрасовка, 4-ый сектор   Некрасовка, 4-ый сектор - Страница 3 EmptyВт 28 Сен - 2:14

Кто нибудь помнит какого размера шторки должны быть, отдали коврик хочу разрезать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Некрасовка, 4-ый сектор
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Некрасовка, 6-ый сектор (с видеосюжетом из приюта)
» 3й сектор

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЗООЗАЩИТНЫЕ СООБЩЕСТВА МОСКВЫ :: Зоозащитные объединения по округам и районам :: Команда волонтеров муниципального приюта в Некрасовке ЮВАО-
Перейти: