ЗООЗАЩИТНЫЕ СООБЩЕСТВА МОСКВЫ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗООЗАЩИТНЫЕ СООБЩЕСТВА МОСКВЫ

Выбирайте понравившийся проект и присоединяйтесь! Давайте помогать организованно!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 РЕЕСТР

Перейти вниз 
+7
M-Batterflya
СветиК
АннаВ
Инка
Масяня
Admin
NORD
Участников: 11
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
NORD




Сообщения : 19
Дата регистрации : 2010-02-09

РЕЕСТР Empty
СообщениеТема: РЕЕСТР   РЕЕСТР EmptyВт 9 Фев - 5:11

Как Вы отнесетесь к следующему предложению: по вольерам составить список опекунов - кто за кем ухаживает.
А то приносишь угощение своим "вошкунчикам))))))))" и если остается, то хочется побаловать тех, к кому никто не приходит. Как их вычислить - непонятно: на некоторых вольерах висят координаты опекунов, но эти опекуны навещали своих "подшефных" собак в позапрошлой пятилетке((((((((((((
Если бы был список по вольерам, то стало бы ясно, в каких вольерах ребята совсем ничьи((((((((
Я прихожу в питомник 2 раза в неделю - по средам и по субботам. По средам могу весь день проработать в питомнике, а в субботу заскакиваю перед работой только на час-полтора.
Могу уже в эту среду начать составлять список.
К тому же легче будет отслеживать собак.
Может, я чего-то не понимаю, но в некоторых вольерах собаки поменялись: не известно, пристроили ли их или что...
У кого какие соображения по этому поводу?
Поделитесь, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 197
Дата регистрации : 2009-12-28

РЕЕСТР Empty
СообщениеТема: Re: РЕЕСТР   РЕЕСТР EmptyВт 9 Фев - 14:43

Я тем же самым озаботилась в Некрасовке! Very Happy

Для этого приходится немного побегать за волонтерами и опекунами, догоняю их на прогулке, даю визитки с адресом форума, прошу рассказать о собаках из их сектора. В нашей муниципалке вольеры сгруппированы по секторам (42, 83, 100 вольеров и т.п.). На каждый вольер СветиК в свое время сделала таблички с номерками.
Поэтому легко понять, кто кого опекает.

Надо иметь небольшой выбор социализированных собак, не имеющих опекунов, чтобы подводить их новым волонтерам. Ну и еще, конечно, задача - набрать побольше волонтеров. У вас, я слышала, их пока мало, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priut.forum2x2.ru
Масяня

Масяня


Сообщения : 168
Дата регистрации : 2009-12-29

РЕЕСТР Empty
СообщениеТема: Re: РЕЕСТР   РЕЕСТР EmptyВт 9 Фев - 14:52

У нас, в Царицыно, каждый подшефный вольер оснащен табличкой с кличкой собаки и номером телефона опекуна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инка

Инка


Сообщения : 79
Дата регистрации : 2009-12-28
Возраст : 50
Откуда : Москва

РЕЕСТР Empty
СообщениеТема: Re: РЕЕСТР   РЕЕСТР EmptyВт 9 Фев - 17:11

Nord а вы кто?знакомы ли мы с вами,или нет?Списки не нужны,сложно и бесполезно.Каждый раз,приходя в приют всем волонтерам твержу одно и то же,вешайте таблички на вольеры собак,которых вы опекаете,"а воз и ныне там".Так что и вас убедительно прошу,сделайте пожалуйста таблички на опекаемых собак.
Вернуться к началу Перейти вниз
АннаВ




Сообщения : 54
Дата регистрации : 2010-01-29
Откуда : Москва

РЕЕСТР Empty
СообщениеТема: Re: РЕЕСТР   РЕЕСТР EmptyВт 9 Фев - 18:47

Инн, мои таблички кто то срывает. Правда я пока мороз повесила бумажки в файлы (не один раз), файлы висят, а бумажки уничтожены, не собаками. Так что даже если повесить, кто то может сорвать (причину не пойму).
Вот чуть потеплеет, толстой проволкой примотаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Инка

Инка


Сообщения : 79
Дата регистрации : 2009-12-28
Возраст : 50
Откуда : Москва

РЕЕСТР Empty
СообщениеТема: Re: РЕЕСТР   РЕЕСТР EmptyВт 9 Фев - 19:00

Ань,так и надо,проволокой,это раз.И лучше бы,как например сделала Олеся в Некрасовке, заламинировать.А вот Анютка сделала картонки,на них наклеила бумагу с инфой,и потом проволокой к вольеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
АннаВ




Сообщения : 54
Дата регистрации : 2010-01-29
Откуда : Москва

РЕЕСТР Empty
СообщениеТема: Re: РЕЕСТР   РЕЕСТР EmptyВт 9 Фев - 19:25

да, я заламинирую, но если кто то хулиганит, боюсь сорвут и это.
Вернуться к началу Перейти вниз
СветиК




Сообщения : 531
Дата регистрации : 2009-12-28
Откуда : Москва

РЕЕСТР Empty
СообщениеТема: Re: РЕЕСТР   РЕЕСТР EmptyВт 9 Фев - 22:28

Срывать могут, если указано:
не стерилизована, дата рождения и попадания в приют.

Пишите кличку, пол, описание поведения, телефон опекуна и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
M-Batterflya




Сообщения : 548
Дата регистрации : 2009-12-28

РЕЕСТР Empty
СообщениеТема: Re: РЕЕСТР   РЕЕСТР EmptyСр 10 Фев - 1:20

СветиК пишет:
Срывать могут, если указано:
не стерилизована, дата рождения и попадания в приют.

А это "секретная" информация?!


Последний раз редактировалось: M-Batterflya (Вс 14 Фев - 1:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.vozmi-sobaky.ru
СветиК




Сообщения : 531
Дата регистрации : 2009-12-28
Откуда : Москва

РЕЕСТР Empty
СообщениеТема: Re: РЕЕСТР   РЕЕСТР EmptyСр 10 Фев - 3:48

Да, поступление собак в приют совершенно никого не интересует. Именно в бирюлево развешиваются таблички с датами по журналу поступления. Бред полный. То надо было, чтобы собака находилась в приюте до полугода - вешали одно, потом решили, что содержание в приюте оплачивается пожизненно - вешали другое. Теперь опять вешаются таблички с полугодовалым сроком содержания, не больше...... Так что инфу о рождении собаки и поступлении в приют (если вы знаете) - храните при себе....... Таблички вешаются для проверяющих организаций.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gala




Сообщения : 49
Дата регистрации : 2009-12-29

РЕЕСТР Empty
СообщениеТема: Re: РЕЕСТР   РЕЕСТР EmptyСр 10 Фев - 3:54

Полностю согласна с Инной. На каждом вольере должна быть табличка с телефоном опекуна и описаним собаки. Я всем своим подопечным сделала, но на обычных бумажках в файлах. Большая часть уже отвалилась или стала нечитаемой. Исправим в ближайшее время.
NORD, а на каких вольерах висят таблички с телефонами "недействующих" волонтеров? Насколько я знаю, все навещают своих собак по мере возможности или перепоручают их другм волонтерам.
Вернуться к началу Перейти вниз
NORD




Сообщения : 19
Дата регистрации : 2010-02-09

РЕЕСТР Empty
СообщениеТема: Re: РЕЕСТР   РЕЕСТР EmptyСр 10 Фев - 4:24

Инка пишет:
Nord а вы кто?знакомы ли мы с вами,или нет?Списки не нужны,сложно и бесполезно.Каждый раз,приходя в приют всем волонтерам твержу одно и то же,вешайте таблички на вольеры собак,которых вы опекаете,"а воз и ныне там".Так что и вас убедительно прошу,сделайте пожалуйста таблички на опекаемых собак.
Меня зовут Елена.На некоторых вольерах таблички висят, но опекуны не появляются несколько месяцев(!!!!).
Среди опекунов много бабулечек хрупкого возраста и таких же доходов, поэтому на их вольерах табличек нет. Постепенно сделаем такие же, как наша ламинированная.
Списки все равно сделаю, думаю, не помешают.


Последний раз редактировалось: NORD (Вт 2 Мар - 0:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Румба




Сообщения : 26
Дата регистрации : 2010-02-10

РЕЕСТР Empty
СообщениеТема: Re: РЕЕСТР   РЕЕСТР EmptyСр 10 Фев - 5:29

Действительно не помешает!
Мы в приюте недавно, но было очень сложно сориентироваться с выбором собак под опекунство...Где таблички висят-там-то понятно...А вот ленточки и верёвочки ещё висят...

А бабулечки за многими собаками присматривают. Прямо ряды целые берут.
Вернуться к началу Перейти вниз
АннаВ




Сообщения : 54
Дата регистрации : 2010-01-29
Откуда : Москва

РЕЕСТР Empty
СообщениеТема: Re: РЕЕСТР   РЕЕСТР EmptyСр 10 Фев - 18:36

[quote="NORDНа некоторых вольерах таблички висят, но опекуны не появляются несколько месяцев(!!!!).
Среди опекунов много бабулечек хрупкого возраста и таких же доходов, поэтому на их вольерах табличек нет. Постепенно сделаем такие же, как наша ламинированная.
Списки все равно сделаю, думаю, не помешают.[/quote]

Лена, в этих вольерах моя табличка на 195. Там 2 черные дефки сидят. Они дикие, не гуляют, но подкармливаю я их каждую субботу. Хотя может создаться впечатление, что к ним никто не ходит. Мальчик-эпилептик, его я тоже всегда угощаю вкусненьким. Вольеры рядом - тоже подкармливаю, не могу, они чувствуют запах и просят, скулят, прыгают.
В 205 сейчас щенки и очень худая мама - обязательно кормим, хоть и нет таблички.
Вообще опекунство тоже разное. Некоторых собак только кормишь, с другими еще и гуляешь. Бабульки приходят с сумками - тележками и кормят весь ряд, но конечно со всеми не гуляют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gala




Сообщения : 49
Дата регистрации : 2009-12-29

РЕЕСТР Empty
СообщениеТема: Re: РЕЕСТР   РЕЕСТР EmptyСр 10 Фев - 19:21

М.б. летом устроим фотосессию всем собакам (не только опекунским)? По мере сил, конечно. Сделать таблички хотя бы на обычной бумаге в файлах особого труда не составит. А вот ламинировать всех - это дорого, наверное. Кто знает стоимость? А вдруг оптом дешевле? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
M-Batterflya




Сообщения : 548
Дата регистрации : 2009-12-28

РЕЕСТР Empty
СообщениеТема: Re: РЕЕСТР   РЕЕСТР EmptyСр 10 Фев - 21:23

Gala пишет:
М.б. летом устроим фотосессию всем собакам (не только опекунским)?

Уже пытались. Нереально. Вот как раз в вашем Бирюлёво и пытались. Всех ли собак теперь можно идентифицировать, особенно, когда собак всё время пересаживают? Не думаю. Я вот во время съёмки на одного кобеля запала, всё думаю, как он там...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.vozmi-sobaky.ru
Инка

Инка


Сообщения : 79
Дата регистрации : 2009-12-28
Возраст : 50
Откуда : Москва

РЕЕСТР Empty
СообщениеТема: Re: РЕЕСТР   РЕЕСТР EmptyСр 10 Фев - 22:27

а ты у меня спроси,Альбин
Яж всех выложила на сайт,я его гляну
Вернуться к началу Перейти вниз
Gala




Сообщения : 49
Дата регистрации : 2009-12-29

РЕЕСТР Empty
СообщениеТема: Re: РЕЕСТР   РЕЕСТР EmptyСр 10 Фев - 22:36

Зато многие собаки пристроились именно благодаря тем фотографиям. Ин, я права?
Вернуться к началу Перейти вниз
Инка

Инка


Сообщения : 79
Дата регистрации : 2009-12-28
Возраст : 50
Откуда : Москва

РЕЕСТР Empty
СообщениеТема: Re: РЕЕСТР   РЕЕСТР EmptyСр 10 Фев - 22:49

Галь,то,что ты говоришь,это просто нереально.Альбина видела,учавствовала в той фотосессии,это дурдом полный.Вольеры потом все поперепутались,собаки тоже.Потом правда, постоянно пересаживают собак,надо успевать всех собак отслеживать,а это тоже нереально.,они же неопекунские.
Вместо этого лучше не массовую,а по чуть-чуть,но часто.Но опять же,кто в этом будет учавствовать?Жду желающих
Вернуться к началу Перейти вниз
M-Batterflya




Сообщения : 548
Дата регистрации : 2009-12-28

РЕЕСТР Empty
СообщениеТема: Re: РЕЕСТР   РЕЕСТР EmptyЧт 11 Фев - 1:25

http://www.vozmi-sobaky.ru/index.php?productID=511

Инн, вот этот. Если его пересадили сто раз уже, думаю, что и я его уже не узнаю, окрас типичный, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.vozmi-sobaky.ru
M-Batterflya




Сообщения : 548
Дата регистрации : 2009-12-28

РЕЕСТР Empty
СообщениеТема: Re: РЕЕСТР   РЕЕСТР EmptyЧт 11 Фев - 1:28

Gala пишет:
Зато многие собаки пристроились именно благодаря тем фотографиям. Ин, я права?

Нет, не права, к сожалению, собаки 3 или 4 из тех, кого снимали, пристроились, но снимали и опекунских. А в списке было, если я сейчас правильно помню, 48 собак.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.vozmi-sobaky.ru
NORD




Сообщения : 19
Дата регистрации : 2010-02-09

РЕЕСТР Empty
СообщениеТема: Re: РЕЕСТР   РЕЕСТР EmptyЧт 11 Фев - 5:24

Ирина предложила великолепную идею: сделать план приюта, потом этот план рзмножить, каждый опекун может взять по экземпляру и на этом плане отметить номера тех вольеров, где сидят их собаки (с описанием, кличками, указанием о стерилизации-кастрации, пару слов о характере собак + все то, о чем считаете нужным указать).
По поводу фоток. У нас тоже была такая идея - сфотать постепенно всех. Пока начнем с щенков - месячных крохотулек + Ирининых полугодовалых очаровашек. Эти фотографии размещу на своем сайте.


Последний раз редактировалось: NORD (Вт 2 Мар - 0:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
NORD




Сообщения : 19
Дата регистрации : 2010-02-09

РЕЕСТР Empty
СообщениеТема: Re: РЕЕСТР   РЕЕСТР EmptyЧт 11 Фев - 5:51

Анечка, я Вас еще не поблагодарила за смску. Спасибо большое!

Мальчик-эпилептик подружился с нашей Агатой. Сегодня заглянула в будку: спят в обнимку. Все-таки вдвоем теплее. Правда, парень слопал все мясо. Агате не досталось(((((( По-моему, он избавился от комбинезона.
Кстати, как зовут мальчика?


Последний раз редактировалось: NORD (Вт 2 Мар - 18:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
СветиК




Сообщения : 531
Дата регистрации : 2009-12-28
Откуда : Москва

РЕЕСТР Empty
СообщениеТема: Re: РЕЕСТР   РЕЕСТР EmptyЧт 11 Фев - 14:59

РЕЕСТР 2a1f1fdd9867t
РЕЕСТР D987d396580ft
РЕЕСТР 5a66826eca73t

Схема есть. Это обычный экселевский файл. Могу выслать на почту. Один нюанс: есть левая сторона и правая, поэтому при назывании номеров вольеров надо называть еще сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инка

Инка


Сообщения : 79
Дата регистрации : 2009-12-28
Возраст : 50
Откуда : Москва

РЕЕСТР Empty
СообщениеТема: Re: РЕЕСТР   РЕЕСТР EmptyЧт 11 Фев - 15:39

M-Batterflya пишет:
http://www.vozmi-sobaky.ru/index.php?productID=511

Инн, вот этот. Если его пересадили сто раз уже, думаю, что и я его уже не узнаю, окрас типичный, к сожалению.
Окрас типичный,зато уХи конвертиком SmileВ субботу гляну его Альбин
Вернуться к началу Перейти вниз
 
РЕЕСТР
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЗООЗАЩИТНЫЕ СООБЩЕСТВА МОСКВЫ :: Зоозащитные объединения по округам и районам :: "Брошенные лапки" - Сообщество волонтеров муниципального приюта в Бирюлёво Западном ЮАО-
Перейти: